Широкая Масленица в Банщиках

15.03.2024 12:12

Бренд-шеф ресторана Станислав Левохо уже заваривает чай – время отдохнуть. К Масленице всё готово. Банщики придумали для вас много новых рецептов. Всю масленичную неделю (11 – 17 марта) будут печь блины на пшеничной, кукурузной, ржаной и гречишной муке.

Идеально для старта – пшеничные блины с муссом из белых грибов и жульеном из утки и гуся в сопровождении домашней настойки.

В блинном меню мужчин порадуют сытные ржаные блины с толчёным картофелем, копчёным муксуном и щучьей икрой, запечённые блины с мясным фаршем, соусом из печёного перца под сырной шапкой. Также рекомендуют попробовать шпинатные блины с крабом, яйцом и малосольным огурцом и кукурузные блины с мармеладом из говядины и соусом из брусники, пшеничные блины с кремом из копчёного лосося и красной икрой.

На десерт подают пшеничные блины с кремом из маскарпоне, абрикосовым вареньем и домашним пломбиром и черёмуховые блины с творогом, ванилью и пьяной вишней.

Традиционно Банщики дарят самовар свежезаваренного чая к дюжине блинов на компанию. К блинам предлагают разные добавки – от красной икры до алтайского мёда с расторопшей.


Санкт-Петербург, ул. Дегтярная д. 1А


Актуально