FARANG продолжает путешествие по вкусам Великого Шёлкового Пути c новыми коктейлями

12.11.2021 13:06
FARANG

Московский ресторан FARANG с кухней Великого Шёлкового Пути и других караванных маршрутов представляет барное меню с авторскими миксами и культовыми классическими коктейлями. Коктейльное меню FARANG полностью отражает общую концепцию проекта – это метафоричное сочетание различных техник и подач, союз ярких вкусов и экзотических ингредиентов, а за каждым коктейлем скрывается захватывающая история.

За барную карту отвечает Илья Матвийченко, известный по Simachev Shop&Bar, в ней собраны внешне обманчиво простые и сложные по рецептуре миксы. Особое внимание уделено ароматике и визуализации напитков. Меню бара насчитывает 35 коктейлей, среди которых авторские (1000 рублей) и классические (800 рублей) позиции.

FARANG
Sweet Cheese

Фаворит – авторский сладко-соленый коктейль Sweet Cheese, который легко можно считать продолжением десертного меню или настоящим воплощением десерта в мире коктейлей. В роли сладкой части выступает темный ананасовый ром с острова Барбадос и спелое индийским манго. За соленые ноты отвечает пена на основе творожного сыра с соленой карамелью.

FARANG
Hibiscus Berry Smash

Союз спелых лесных ягод и благородной горечи цветков гибискуса раскрывается в коктейле Hibiscus Berry Smash.

Элегантный коктейль с йогуртовой текстурой Fuchsia Style представляет баланс между ягодно-ванильным спокойствием и игривым характером лемонграсса.

FARANG
Island Sour

Island Sour – необычное сочетание торфяной шотландской суровости с беззаботной тропической кислинкой маракуи.

FARANG
Кровавая Мэри Russian Style

Раздел классических коктейлей включает в себя самые культовые коктейльные позиции, при этом и здесь есть на что обратить внимание.
Например, всем известный коктейль Кровавая Мэри представлен в трех интерпретациях. Помимо классического варианта, предлагаем попробовать Кровавая Мэри Japan на основе особого вида сакэ, а так же Кровавая Мэри Russian Style, которую готовят на хреновухе собственного приготовления с использованием мурманского хрена и башкирского меда.

FARANG

Открытая барная зона, расположенная на первом этаже ресторана, выполнена из изразцов, произведенных в Татарстане по старинным технологиям с использованием традиционных татарских мотивов. Здесь можно комфортно расположиться и выбрать ваш любимый коктейль из обширной коллекции ресторана.


FARANG

Москва, Малая Никитская, 24 c.1
Т.+ 7 925 222 55 54
farang.rest
@farang.msk


Актуально