30.08 - 30.09 В ресторанах Казани пройдет гастрономический фестиваль «Татар-Ча»

28.08.2020 17:21
Татар-Ча
Сет Татар-ча MIO

В День Республики Татарстан – Кремлевская набережная, делает подарок гостям и жителям Казани. В этом году национальный праздник отметят особенно: 30 августа в ресторанах стартует гастрономический фестиваль татарских продуктов «Татар-ча», который продлится по 30 сентября. Весь праздничный день будут работать этно-маркеты и развлекательные зоны, пройдут мероприятия в формате open talk на тему развития культуры, а вечер завершится салютом.

Татарские продукты – такой же бренд Республики, как и кухня. Это важная часть национального гостеприимства – многочисленные туристы едут в Казань не только ради достопримечательностей и богатой истории, но и за яркими гастрономическими впечатлениями.

Татар-Ча
Кремлевская набережная в Казани

Ощутить их в полной мере можно будет в дни фестиваля – попробовать сеты из трёх блюд и напитка, приготовленных c использованием продуктов с ферм и хозяйств республики, по цене 990 рублей.

Сеты фестиваля приготовлены c использованием продуктов с ферм и хозяйств республики

В главном ресторане национальной кухни на набережной приготовили сразу 2 сета. «Чирэм» познакомит с эталонными татарскими блюдами: гостям подадут бифштекс из фермерской конины, токмач с катыком из местной сыроварни и чай с чак-чаком, либо салат из овощей, кыздырму из фермерской телятины с деревенским картофелем и чай с традиционной сладостью – кош-теле.

Итальянский ресторан La Famiglia угостит ржаными профитролями с паштетом из фермерской утки, равиоли из полбы с творогом корт и вишней, на десерт Dolce Freddo – кремю из катыка с вишней, сычуанским перцем, шоколадной землёй и лепестками миндаля.

Татар-Ча
Сет Татар-ча La Famiglia

В средиземноморском ресторане The ПИRS можно будет насладиться не только видом на реку Казанку и ансамблем Казанского Кремля, но и тёплым салатом с фермерской говядиной, конкильони с начинкой из местного судака и чизкейком на десерт.

Татар-Ча
Сет Татар-ча ПИRS

Ярким и аппетитным получился сет ресторана восточной кухни «Бахча» – кыстыбый с деревенской тыквой и копчёной кониной, салат «Бахор» с кониной и овощами и халвой на десерт.

Татар-Ча
Сет Татар-ча Бахча

В сете паназиатского ресторана Mio – фермерская утка с хрустящими овощами, бедро деревенского цыпленка том ям на гриле с кремом из корейской моркови и томаты черри в соусе ким-чи с укропным маслом и попкорном из гречки Чатыр Тау.

Татар-Ча
Сет Татар-ча MIO

Lounge bar The Snob удивит гостей салатом из сергачского казылыка с местными томатами и арбузом, тартаром из конины в двух текстурах с вишней, деревенскими яблоками и медальоном из фермерской говядины с хрустящим картофелем и соусом из кваса.

Татар-Ча
Сет Татар-ча The Snob

Среди гостей, заказавших сет в течение фестивального месяца, разыграют три сертификата на уикенд в городе-курорте «Свияжские холмы». В предложение входит премиальное проживание в пятизвездочном отеле Dejavu с завтраками, депозит в ресторан «Нота», фитнес-услуги и ски-пасс на канатную дорогу в зимний период на две персоны.


Кремлевская набережная

Казань, ул. Федосеевская, 1, Казань
kremlinnab.ru

ЧИРЭМ

Т.+7 (843) 590-55-96
Instagram

ПИRS

Т.+7 (843) 590-57-10
Instagram

La Famiglia

Т.+7 (843) 590-81-79
Instagram

MIO

Т.+7 (843) 590-89-99
Instagram

The Snob

Т.+7 843 590 81-74
Instagram

Бахча

Т.+7 (843) 590-88-86
Instagram


Актуально