Где попробовать суп из крапивы и масло из чесночного гриба

29.07.2020 10:46
Anna’s Secret Garden cafe

Вторая половина лета идеально подходит для того, чтобы максимально заполнить свой рацион продуктами растительного происхождения. Это время богато сезонными овощами, фруктами и ягодами, грибами и травами – садовыми и дикими. А если вы задумывались о переходе на веганство, то сейчас самый подходящий момент.

Скучно не будет! Это уже доказали в ресторане Anna’s Secret Garden веган-шеф Виктория Мосина Viktoria Mosina (у нее за плечами опыт в Кококо и EM) и идеолог Анна Семак – автор книг и мама 7 детей.

Виктория Мосина

Anna’s Secret Garden Cafe – это реинкарнация Grun кафе в Севкабель Порт. За рамами с фигурным переплетом, которые в прошлом веке украшали старую почту в Комарово, вас встречает скандинавский интерьер с обилием натурального дерева и почти 200 комнатных растений. К 40 местам внутри ресторана в этом сезоне добавились еще 20 на большой террасе.

Выбор в пользу веганства у Виктории был осознанным, связанным с неприятием жестокого отношения к животным. К живому она действительно относится трепетно – сама занимается цветами в ресторане и ходит собирать травы и грибы в лес. А еще Виктория любит экспериментировать с дикоросами: сейчас законсервировала мышиный горошек и настояла масло на чесночном грибе (который, к слову, искала в лесу не один месяц).

В сезонном меню пара десятков позиций. Есть завтраки со скрамблом, оладьями и кокосовым йогуртом, раздел с боулами, супы, горячее, десерты и смузи.

Если хотите удивить себя, то возьмите суп!

Если хотите удивить себя, то возьмите суп! Да, суп – из крапивы с вялеными ароматными томатами, ореховым йогуртом и молодым слегка соленым картофелем. Вот уж, где летний вкус.

Не менее интересны фермерские овощи с дикоросами – какой оказывается может быть яркий вкус у корнеплодов – моркови, лука и свеклы.

Anna’s Secret Garden cafe

На десерт йогуртовый крем с сезонными ягодами. В них Виктория также добавляет дикие травы и как-то сразу возвращаешься в детство, когда на даче собираешь в лесу малину и чернику и вместе с сочными ягодками кладешь в рот листочки с кустов. А потом жмуришься на солнце – то ли от теплых лучей и предвкушения ленивого вечера с бабушкиным чаем и вареньем пятиминуткой, то ли от удовольствия и легкой кислинки ягод. Хорошо!..

Автор: Станислав Смирнов


Актуально