Серия летних пикников на территории Центрального яхт-клуба

17.07.2020 09:31

Петербургское отделение яхтенного сообщества «Сила ветра» запускает серию летних пикников совместно с лучшими городскими ресторанами и барами. Мероприятия будут проходить раз в неделю по средам на территории Центрального яхт-клуба и объединят в себе яхтенную тренировку и бранч.

Пикники «Силы ветра» – серия мероприятий, которые будут проходить на тренировочной базе яхтенной школы на территории Центрального яхт-клуба на Петровской косе в июле и августе.

В наших ближайших планах четыре пикника, организованных совместно с винным рестораном Commons, бистро Футура, баром «Полторы комнаты» и рестораном Animals.

В рамках каждого мероприятия инструкторы проведут ознакомительную яхтенную тренировку, сразу после  которой  участников будет ждать бранч с фирменными блюдами и напитками от популярных петербургских заведений.

Например, для первого «французского» пикника, который пройдет 22 июля, шеф-повар и совладелец Commons Антон Абрезов приготовит гречневые блины с цыпленком и лисичками, круассаны с паштетом и чатни из абрикосов, французский тост кассероль со смородиной, а на десерт подаст сезонные фрукты и ягоды.

Гречневые блины с цыпленком и лисичками, круассаны с паштетом и чатни из абрикосов, французский тост кассероль со смородиной

На втором пикнике 29 июля за еду будут отвечать наши друзья из бистро  и пекарни Футура: гостям предложат взбитый сыр фета с фирменным тартином от шеф-пекаря Максима Бабича, томаты с сезонными ягодами и рикоттой, яйцо «Бенедикт» с лососем и слойку с ревенем.

Еще два пикника пройдут в августе. 5 августа под кодовым названием «Поэты на пикнике» свой бранч устроит команда бара «Полторы Комнаты»: обещают домашние паштеты, легкие закуски и кружащие голову коктейли в итальянском стиле.

12 августа ресторан Animals представит свой завтрак с акцентом на локальных сезонных продуктах. Будут фирменные тартины на закваске, самодельные домашние сыры, паштеты, чатни, салаты и обязательно – овощи с собственной фермы заведения в Псковской области, на которую ребята выезжают каждую неделю.


Стоимость бранча и полуторачасовой прогулки на яхте составляет 2500 рублей. Купить билеты можно на сайте «Силы ветра»:

  • 22 июля Пикник «Силы ветра» x Commons
  • 29 июля Пикник «Силы ветра» x Футура
  • 5 августа Пикник «Силы ветра» x «Полторы комнаты»
  • 12 августа Пикник «Силы ветра» x Animals

Актуально