Вина для жаркого лета (и скидки)

23.06.2020 17:24

Такого лета мир еще не знал! Перемен требуют наши сердца, бокалы блестят в ожидании новых вин, а погода всячески этому способствует.

Но мы уже готовы покинуть зону комфорта и самоизоляции, чтобы вырваться на природу и привычную жизнь. А взять с собой в это путешествие Antenna Daily и Fort Wine предлагают белые и розовые вина: игристое для легкого шага, особенно Каву, или Виньо Верде от Кабра Сега и д’Аренберг Эрмит Краб для пополнения рядов белого к лету.


А, чтобы лето было ярче, специально для читателей Antenna Daily скидка на вина 35% на сайте Fort Wine по специальному промо коду ANTENNADAILY – не забудьте воспользоваться им при оформлении заказа.


18+ Злоупотребление алкогольными напитками вредит вашему здоровью. При употреблении алкоголя соблюдайте умеренность.

Cava Codorniu Cuvee Barcelona 1872 Brut

Сочетания: прекрасный аперитив, сопровождение холодных закусок из белого мяса, брускетты с сыром и томатами, невыдержанных сыров, сардин, улиток, блюд на основе риса, морепродуктов, тортильи, ризотто и пасты с овощами.

Награды: 85/100 Wine Enthusiast

Сияющий золотистый цвет, устойчивая игра мелких пузырьков. Букет создают ароматы яблока и груши, грейпфрута, меда и спелого белого винограда. Во вкусе среднетелое вино с аппетитной кислотностью спелых яблок, нотами айвы, груш и сливочных круассанов. Послевкусие округлое и устойчивое.

Terre da Vino Molinera Pinot Nero Extra Brut Piemont DOC

Сочетания: Прекрасный аперитив, дополнение к креветкам, крабам и другим морепродуктам.

Соломенно-золотистый цвет с продолжительным муссом очень маленьких пузырьков. Букет чистый с ароматами фруктов и комплексными оттенками дрожжей и хлебной корочки. Вкус сухой, насыщенный, гармоничный и прекрасно сбалансированный.

Simonsig Sauvignon Blanc-Semillon

Сочетания: прекрасный аперитив, сопровождение блюд с морепродуктами, домашней птицы, пасты и ризотто, сыры с голубой плесенью. Салаты (капрезе, с морепродуктами), суши.

Яркий соломенный цвет. Свежий цветочный аромат с яркими нотками цитрусовых. Во вкусе освежающее, – зеленый перец, крыжовник, киви, дыня.

Mastri Vernacoli Müller Thurgau

Сочетания: закуски из речной рыбы, острые салаты с зеленью и фруктами (персиками), ризотто с морепродуктами и шафраном. Блюда японской и вьетнамской кухни (суши, суп Фо Бо).

Вино золотистого цвета с зеленоватыми отблесками. Насыщенное, с богатой палитрой ароматов – ноты специй, жасмина, шалфея, минеральные оттенки. Деликатное во вкусе, с приятной кислотностью и пряным, богатым послевкусием.

Viu Manent Secreto Viognier

Сочетания: морепродукты, особенно королевские креветки на гриле. Рыбные и овощные блюда.

Награды: 92/100 Descorchados 2020 – Best Viogner

Яркий золотистый цвет. Букет с яркими нотами айвы, спелого ананаса, абрикоса, очаровательными цветочными оттенками. Во вкусе появляются нюансы персика, манго и груши. Превосходная структура, освежающая кислотность, деликатное округлое послевкусие.

Pala Vermentino I Fiori

Сочетания: рыба, морепродукты, аперитив

Соломенный цвет с сияющими зеленоватыми отблесками. Яркий и устойчивый цветочно-растительный букет, с нотами тимьяна и восточных благовоний, тропических фруктов, цедры грейпфрута. Богатое, маслянистое вино, с хорошей глубиной и балансом, длительным устойчивым послевкусием.

Cristo di Campobello C’D’C’ Bianco

Сочетания: белое мясо, рыба, тушенные овощи

Сияющий золотистый цвет. Ароматы желтых цветов, мякоти дыни формируют сочный теплый букет. Хорошо сбалансированное во вкусе, с гармоничной кислотностью и мягкой текстурой. Свежие и яркие фруктовые и цитрусовые ароматы, сладкие пряные нюансы и оттенки средиземноморских трав раскрываются в соблазнительном послевкусии.

Tiefenbrunner Pinot Grigio

Сочетания: прекрасный аперитив и сопровождение легких закусок со спаржей, морепродуктами, птицей, свининой или телятиной.

Награды:

  • 88/100 Wine Advocate
  • 88/100 Wine Enthusiast

Вино бледно-золотистого цвета с зеленоватыми отблесками, оно обладает приятным сортовым букетом – тропические фрукты, луговые травы и цветы. Слегка пряное, хорошо структурированное, освежающее вино порадует долгим изящным послевкусием.

Muscadet Sevre et Maine Sur Lie Domaine de la Louvetrie

Сочетания: идеальный аперитив. Минеральный (йодистый) характер вина делает его отличным партнёром устриц и других морепродуктов. Хорошо сочетается с рыбными блюдами (лосось, окунь, форель), японской кухней.

Награды:

  • 89/100 Wine Spectator

Светло-соломенного цвета. Фруктовый аромат, с цитрусовой доминантой. Сухой, элегантный, освежающий вкус.

Stadlmann Weisser Burgunder Anninger

Сочетания: морепродукты, легкие мясные закуски, белое мясо, блюда из птицы

Богатая ароматика с тонами груши, нектарина, жимолости и каштана. Легкая минеральная структура вкуса с хорошо сбалансированной кислотностью и элегантным, слегка солоноватым послевкусием.

d`Arenberg The Hermit Crab

Сочетания: аперитив, птица, телятина, свинина, сыры

Награды:
2018:

  • 90/100 Wine Spectator
  • 93/100 James Suckling

2017:

  • 88/100 Wine Advocate
  • 89/100 Wine Spectator
  • 89/100 James Suckling
  • 92/100 Great SA Drinks Guide
  • 87/100 Wine Enthusiast
  • 90/100 Decanter

Букет щедрый и выразительный, с нотами абрикоса, персика и груши. Со временем раскрываются нюансы жимолости и апельсиновых цветов. Полнотелое, плотное, живое, хорошо сбалансированное вино с оттенками косточковых фруктов, цитрусовых, дыни, имбиря и пряностей, древесными тонами в ароматном сложном послевкусии.


Актуально