Команда KROO CAFE запустила новый проект на Невском проспекте в Доме Беггровых - кафетерий BEGGROFF bakery

02.10.2019 16:52

Команда KROO CAFE открыла новый проект BEGGROFF Bakery – городское кафе в роскошных интерьерах старинного особняка, с профессиональным подходом к приготовлению кондитерской продукции.

BEGGROFF bakery ориентирован на жителя мегаполиса, который ценит время, разбирается в качестве продукта и обладает изысканным вкусом. Вся продукция, представленная в BEGGROFF bakery, изготавливается на собственной фабрике. Некоторые произведения кондитерского искусства были разработаны под чутким руководством французского мастера Лорана Морено ещё для KROO CAFE.

Идеолог и создатель проекта BEGGROFF bakery Виолетта Кроо при разработке концепции нового заведения вдохновлялась старинной Петербургской культурой.

В 1895 г. дом у Беггровых купил Азовский коммерческий банк, который был открыт в Петербурге крупнейшим банкиром Я.С. Поляковым

С момента постройки у особняка Беггровых сменилось множество владельцев. Первым владельцем участка был оберполицмейстер П. В. Лопухин. Затем купец П. И. Зверков построил в 1783 г. трехэтажный дом, носивший черты раннего классицизма. Здесь жил внучатый племянник князя Г. А. Потемкина-Таврического, богач и страстный театрал граф С. П. Потемкин. В первой половине XIX в. домом владела Е. И. Вельцина, следом – потомственный почетный гражданин И. П. Лесников, потом – художник-декоратор И. П. Беггров и его наследники. В 1895 г. дом у Беггровых купил Азовский коммерческий банк, который был открыт в Петербурге крупнейшим банкиром Я.С. Поляковым.

Название проекта появилось благодаря фамилии семьи художника-декоратора, проживавшего в здании в конце 18 века, который в свое время открыл в особняке свою мастерскую по созданию произведений изобразительного искусства. Сейчас там возрождается настоящая мастерская по созданию кондитерских произведений искусства.

Основная идея проекта – место, способное передать истинную Петербургскую атмосферу. Место, где любой желающий ощутит всю стать старинного Петербурга.

Помимо кондитерской продукции, в меню можно будет найти и более серьезные позиции, способные утолить голод: разнообразные круассаны и выпечку, приготовленную на собственных заквасках на фабрике KROO. Главной “фишкой” стала особенная подача кофе – к каждому напитку предлагают блюдце с взбитыми сливками. Особенно все гости отмечают вкуснейший штрудель.

BEGGROFF bakery расположился на двух этажах особняка. Всю продукцию можно будет увидеть на витринах шикарной барной стойки, над которой долгое время работали декораторы, с целью максимально гармонично вписать её в интерьеры особняка. Там же, на первом этаже, будут принимать заказы. Расположиться гости смогут по своему предпочтению – на первом или втором этаже за уютными столиками, а также на роскошной лестнице особняка с подносами и подушками.


Невский пр., 62


Актуально