Открытие fast casual пиццерии Pinsa Maestrello на Владимирском

22.08.2019 10:46
Processed with VSCO with c6 preset

Радостная новость для поклонников римской пиццы: fast-casual пиццерия Pinsa Maestrello, не первый год пользующаяся огромной популярностью у москвичей, в начале следующей недели открывается в центре Санкт-Петербурга. 

Создатели проекта – Джулия Маэстрелло, Фабио Брессан и Маттео Кастанья – расширяют географию и предлагают жителям северной столицы попробовать на месте или купить с собой одну из разновидностей итальянской пиццы – римскую пинсу. Pinsa Maestrello откроется в двух шагах от Невского, на Владимирском проспекте. В заведении будет 40 посадочных мест и открытая кухня, которая позволит гостям наблюдать за процессом приготовления.

Processed with VSCO with c7 preset

Формат проекта можно описать тремя словами: Italian Fast Food, где Italian – это более 15 видов римской пинсы, Fast – это комфортное самообслуживание и доступные цены, а food – качественные, всегда свежие продукты. Помимо пинсы, в меню будут щедрые порции калифорнийских салатов, а также итальянские десерты.

Главный секрет и главное отличие пинсы в тесте: оно замешивается на закваске из трех видов муки

Главный секрет и главное отличие пинсы в тесте: оно замешивается на закваске из трех видов муки – рисовой, соевой и пшеничной – с добавлением большого количества холодной воды, а период созревания теста длится минимум 72 часа, благодаря чему оно становится не только воздушным, но и гораздо более легким и хрустящим, чем тесто для пиццы. Еще одна особенность продукта порадует приверженцев здорового питания – пинса менее калорийна, в ней на 48% меньше сахара и на 85% меньше жиров. Кроме того, в римской пинсе практически отсутствует глютен.


Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 3
@p.maestrello


Актуально