10 петербургских фуд блогов за которыми стоит следить

09.04.2019 02:05

В Петербурге огромное количество ресторанов, кафе, баров и каждый день открываются новые. Чтобы не потеряться в лавине мест и блюд, редакция Antenna Daily составила свой ТОП-10 петербургских фуд блогов на которые стоит подписаться.

1. Elvira Ria @foodie_ria

Эльвира называет себя ресторанным обозревателем, food блогером и гастроманьяком, что похоже на правду, поскольку 100% постов данного блога посвящено еде. Каждые несколько дней появляется обзор, то нового ресторана, то нового блюда, а то и просто рецензия на тот или иной гастро тренд. Читать легко и вкусно.

2. Наталья Бирженюк @natalia_birzhenyuk

В прошлом ресторанный обозреватель, а сейчас сотрудник крупного производителя и дистрибьютора алкоголя – Наталья Бирженюк – не смотря на свои спортивные формы, активно ест, пьет и делает об этом посты и сторис. В остальное время, если верить ее аккаунту, она активно путешествует, не менее активно занимается спортом и делает селфи.

3. Личное дело @lichnoedelo

В инстаграм аккаунте “Личного дела” можно не только почитать обзоры, подискутировать на ту или иную гастрономическую тему в комментариях, но и принять участие в одном из розыгрышей сертификатов для похода в рестораны.

4. Паша Матусевич @eda.pm

У Паши еще есть свой канал на YouTube, а в постах и видео в инстаграм он весело в формате реалити пробует различные блюда, посещает кафе и рестораны, а также готовит сам.

5. Foodism @foodism.io

Инстаграм блог одноименного гастрономического приложения, своего рода Тиндера для блюд. В инстаграме есть и обзоры новых мест, и блюд, и конкурсы. Посты выходят не часто, но по меркам инстаграма – это настоящие лонгриды.

6. Ярослав Фролов @foodruk

Ярослав Фролов – профессиональный фуд фотограф, который активно делится своей страстью к еде в блоге, перемежая посты фотографиями интерьеров ресторанов, путешествиями и селфи.

7. Victoria Dim @frautori

В блоге у Виктории Дим помимо собственно ресторанов и еды еще и много вина, поскольку у автора этой теме посвящен отдельный подкаст #ОТЪЕХАВШАЯНАТУРАЛОЧКА – как видно из названия про натуральные вина. Также есть путешествия с акцентом на гастрономию.

8. Артем Балаев @artembalaev

Создатель фестиваля О, да! Еда! ведет блог не только о еде, а обо всем на свете – путешествия, мода, бьюти секреты и даже книги и история, но еды все-равно много.

9. Винный SMM @tretyakov1

Этот блог не совсем про еду, а про напитки, вернее про вино, поскольку его автор увлечен им и активно делится своими впечатлениями и знаниями с читателями.

10. Станислав Смирнов @larsjohanson

Лайфстайл блог создателя Antenna Daily в котором помимо темы петербургских ресторанов и еды автор делится впечатлениями из различных путешествий (не забывая про гастрономию), рассказывает про историю и интересные места Петербурга, парфюмерию и моду.


Актуально