Must eat! Мидии киви запеченные под соусом из чеснока и зеленого лука от "Brasserie Kriek"

02.08.2018 13:51

Если вы мечтаете оказаться в Бельгии, просто загляните в бельгийские рестораны “Brasserie Kriek”.

Рестораны бельгийский кухни “Brasserie Kriek” получили своё название в честь сорта вишни и одноимённого пива, которое делают из неё. В этих заведениях меню и дизайн интерьера максимально приближены к атмосфере традиционной бельгийской брассерии.

Бельгия по праву считается одной из самых пивных стран, а сорта пенного из этой страны поражают своим разнообразием и изысканностью. В пивных картах “Brasserie Kriek” вы найдёте лучшие виды разливного и бутылочного пива, от классики до редчайших траппистских элей и ламбиков.

Рестораны “Brasserie Kriek” предлагают вам обязательно попробовать “Мидии киви запеченные под соусом из чеснока и зеленого лука”. Готовится это блюда так: гигантские мидии киви, поливаются соусом в основу которого входит лук чеснок и острый соус шрирачи(Sriracha Sauce). Мидии запекают. После запекания мидии посыпаются жаренными чесночными сухарями панка и тимьяном.

Sriracha Sauce – разновидность соуса чили, обладает пронзительно огненным острым вкусом с ароматом подкопченного перца чили. Изготавливается по особому рецепту из копчённого острого красного перца. Соус сирача/шрирача получил название в честь прибрежного города Си Рача в провинции Чонбури в восточной части Таиланда.


Brasserie Kriek

6-ая линия ВО, дом 25
Итальянская ул., дом 17
Малый проспект ПС, дом 48
Невский пр, дом 64
Невский пр., дом 22-24
Невский пр., дом 47
Энгельса пр., дом 124
(ТРК “Вояж”)
Т.+7(812) 611-11-10
Сайт Brasserie Kriek


Актуально