Новый мясной ресторан MUST открывается на Петроградской

31.07.2018 16:16

На Большом Проспекте П.С., 54 совладельцами Bona Capona и кооперативом Bastardsв начале августа открывается ресторан Must. 

Меню обещают обновлять каждые три месяца, дополняя сезонными блюдами. Философия ресторана и его кухня строится на технологии приготовления мяса Ragged & Crispy, позволяющей совмещать аппетитную хрустящую корочку с невероятной сочностью и мягкостью. Такой эффект достигается благодаря долгому томлению мяса и его дальнейшей обжарке на известном в кулинарии с 1969 года Josper, которая последние годы завоевала и рестораны Петербурга.

Терпкие оттенки шоколада, североиндийская смесь специй гарам масала смело дополняют блюда

Растушенная в течение 72 часов телятина на воздушной булочке бао, куриные сердечки в пряном восточном соусе, утиная ножка конфи с кремом из копченого батата и фруктовым demi glace, нежный сибас, сопровождаемый тонким вкусом корнишона и сельдерея – здесь не боятся экспериментировать. Терпкие оттенки шоколада, североиндийская смесь специй гарам масала смело дополняют блюда, создавая по-настоящему новый вкус.

Разработкой облика ресторана занималось архитектурное бюро DA — результатом стал брутальный интерьер, выполненный в темных, спокойных тонах. Взгляд гостей сразу же приковывает лестница, которая имеет непривычную геометрию.

К формированию концепции и оформлению интерьера был привлечен каллиграфист Покрас Лампас. Он создал арт-инсталляцию в стенах, а точнее – прямо на стенах ресторана. Основой росписи стало сочетание различных техник – современной каллиграфии и абстрактной живописи, раскрывающих креативный подход заведения к гастрономическим решениям.

Ресторан занимает два этажа, предлагая гостям 100 посадочных мест, ежемесячные гастроужины, музыкальные вечера и тонко подобранную барную карту с пиво-винными коктейлями, а также специальной линейкой пива, выдержанной в бочках более трех лет.


Работа в тестовом режиме с 6 августа (-20% на все блюда)
Пн-чт 11.00 – 00.00
Пт-сб 11.00 – 01.00
+7 (812) 9401991
Большой Проспект П.С., 54


Актуально