Литера G - новая грузинская кухня на Петроградской

02.08.2019 00:11
Литера G

Георгий Дарцмелия (известный в Петербурге по ресторану “Чеми” и Bolshoybar, а также всколыхнувший Тбилиси своим проектом Veriko) открыл на Петроградской на месте “Жан-Жака” (Гатчинская улица 2) свой новый ресторан “Литера G”. G – потому что Грузия и Георгий.

Литера G

И определенно – это ресторан с большой буквы, который уже спустя несколько дней после запуска можно назвать одним из главных открытий сезона, что подтверждает почти полная посадка вечером в будни. Ближайшие месяцы вы еще не раз будете встречать в соц сетях восторженные отзывы гостей.

Ближайшие месяцы вы еще не раз будете встречать в соц сетях восторженные отзывы гостей

Редакция Antenna Daily уже сходила в новый ресторан и осталась в полном восторге.

“Литера G” – это новая грузинская кухня, где вроде бы привычные блюда приобретают непривычные оттенки вкусов. Ресторан получился уютным, где нет ощущения “нового” места – оно обжитое и по-домашнему уютное: свечи, виниловый проигрыватель, большой стол в центре и сам владелец, встречающий гостей. Добавляет атмосферы и открытая кухня в паре метров от столиков.

Меню небольшое для грузинского ресторана – одна страница: закуски (ассорти пхали, гебжалия, салаты всех видов, цыпленок в соусе баже и даже фалафель из тыквы и лобио), супы (их три – чихиртма, уха и харчо), горячее (от лобио и долмы до хачапури и шкмерули) и раздел на углях (шашлыки, мясо и рыба).

Автор: Станислав Смирнов


Литера G

Гатчинская ул., дом 2/54
Т.+7 (999) 032-02-54
Facebook


Актуально