5 лучших ресторанов лета: выбор Antenna Daily

02.09.2021 12:34

Начнём осень с подведения ресторанных итогов летнего сезона – 5 самых любимых мест Петербурга прошедшего лета. За эти три месяца мы побывали более чем в сотне различных мест, и достойных среди них было порядка трёх десятков, поэтому выбор лучшей пятёрки от Antenna Daily был весьма непрост.

Eclipse

Eclipse в Репино – это лучший ресторан fine dining в городе. В летнем сете, который доступен до середины октября, 24 блюда. Одно из самых ярких: фаланги дальневосточного краба с желе из ромашки.

Огниво

Огниво

Огниво – извините за тавтологию – претендует на звание самого яркого открытия года. Летом здесь открыли террасу, а коктейльную карту значительно усилили авторскими твистами, классикой и линейкой джин тоников. Пробуйте ароматный перец рамиро со страчателлой, нежный крудо из тунца, салаты с крабом и авокадо.

Открытие июля: первый «Avocado Queen» в Петербурге

Avocado Queen

Летним открытием стал ресторан сети Avocado Queen от Антона Пинского (Pinskiy & Co) и Аркадия Новикова. Из раздела основных блюд обратите внимание на рассыпчатый печеный батат с мятым авокадо и диким рисом, нежнейшее филе лосося гриль с мятым авокадо и понзу, а мой фаворит – кремовый ризотто с изумрудным песто из кейла и гребешком.

Ресторан Grecco

Grecco

Grecco уже второй сезон входит в список моих любимых мест. Сюда можно отправиться на сытный греческий завтрак, окрошку на просекко или вечерний бокал вина с мезе и горячей лепешкой.

Bilbao

Bilbao уверенно входит в список любимчиков также уже не первый сезон. Наконец было обновлено меню, а завтраки дополнились френч-тостом (в порции их две штуки) со свежими ягодами и пастой из фундука. А главный хит и звезда инстаграм – это запеченный бри на бриоши с ферментированным медом.

Автор: Станислав Смирнов


Актуально