В ноябре пройдет XIII Петербургский Ресторанный Фестиваль. Его основной темой станет петербургское чаепитие

04.09.2023 23:16

С 1 по 30 ноября 2023 года пройдет XIII Петербургский Ресторанный Фестиваль, который коммуникационное и медиа агентство Antenna проводит с 2016 года.

Традиционно в рамках Фестиваля будет представлено свыше ста гастрономических сетов в лучших ресторанах города.

В этот раз мы уже традиционно продолжим тему российского виноделия. Главной же темой фестиваля станет петербургское чаепитие. Чаепитие является важной частью обычаев русской культуры, объединяющей разные народы и традиции. Чай всегда служил мостом, объединяющим различные слои общества и собирающий воедино всю нацию. Мы хотели бы дать толчок возрождению чайной культуры и обычаев Петербурга, и предложить возродить и осмыслить по-новому петербургские чайные традиции, создав гастрономические сеты с чаем и подходящими закусками: пирогами, выпечкой, сладостями и новыми авторскими идеями.

Главной темой фестиваля станет петербургское чаепитие

Именно на сетах «петербургское чаепитие» рестораны города сделают основной акцент, включив их в свои специальные предложения для гостей.

Рестораны представят дегустационные сеты, специально подготовленные для Петербургского Ресторанного Фестиваля, за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей.

  • В 2022 году Петербургский Ресторанный Фестиваль занял I место в категории «Лучшее гастрономическое событие России» в конкурентной борьбе финального этапа Всероссийского Форума Гастрономического Туризма, прошедшего под эгидой Ростуризма во Владивостоке.
  • В 2022 году Петербургский Ресторанный Фестиваль вошёл в ТОП-5 гастрономических событий России по версии 50 Best Tastes of Russia.
  • В 2021 году Петербург стал единственным российским городом – участником «Сети креативных городов ЮНЕСКО» в номинации «Гастрономия». Решение о включении в этот перечень было принято благодаря проведению в городе Петербургского Ресторанного Фестиваля.

Актуально