Raffles Seychelles объявляет о сотрудничестве с шеф-поваром Войтехом Вегом — экспертом в области zero-waste кулинарии

11.04.2023 00:28

Расположенный в северо-восточной части острова Праслен, великолепный курорт Raffles Seychelles объявляет о визите Войтеха Вега (Vojtech Vegh) — знаменитого шеф-повара и фуд-энтузиаста. В рамках сотрудничества Войтех организует для гостей курорта эксклюзивный ужин, приготовленный из растительных продуктов, а также проведет мастер-класс, на котором расскажет о концепции осознанной кулинарии «zero-waste».

Во время ужина, который пройдет 22 апреля в ресторане Losean, шеф-повар представит авторское дегустационное меню из блюд на основе растительных ингредиентов. Максимально задействуя каждый продукт в процессе приготовления, Войтех Вег сможет полностью избежать образования пищевых отходов, тем самым наглядно продемонстрировав гостям концепцию zero-waste. Созданные из свежесобранных местных ингредиентов, блюда от шефа докажут, что экологичная кулинария — это перспективное направление, призванное сохранять первозданные качество и вкус продуктов.

Узнать секреты концепции zero-waste и научиться применять полученные знания дома гости смогут на мастер-классе от шеф-повара, в рамках которого Войтех расскажет путешественникам о простых способах сокращения количества пищевых отходов. На мастер-классе гости смогут по-новому взглянуть на те части продуктов, которым обычно не придается значение, и узнают, как превратить их в полноценные вкусные блюда.

Войтех Вег — талантливый шеф-повар, специализирующийся на приготовлении растительных блюд в направлении zero-waste, а также автор книги «Излишки: руководство по осознанному использованию пищевых продуктов для шеф-поваров». Открыв первый в мире безотходный веганский ресторан в Камбодже в 2018 году, Войтех сделал своей миссией обучить других шеф-поваров сокращению количества пищевых отходов.

Побывав на многих кухнях по всему миру, Войтех столкнулся с распространенным среди шеф-поваров стремлением к совершенству, которое вынуждает их избавляться от большого количества продуктов. После долгих путешествий и возвращения в Словакию он продолжил работать в нескольких ведущих заведениях страны, а также стал одним из организаторов открытия крупнейшего веганского ресторана. Выросший с искренней любовью и страстью к еде, Войтех Вег заботится об экологичности кулинарии и делает вклад в сокращение количества пищевых отходов, которые образуются на кухнях лучших шеф-поваров.

Уже сейчас гости курорта могут забронировать кулинарные мероприятия от Войтеха Вега, а также воспользоваться скидкой в размере 25% на бронирование виллы с бассейном по специальному предложению «ALL Holiday», действующего до конца апреля.


Актуально