На «Московском рынке» открылся флагманский семейный ресторан и кулинарная школа «Дети на кухне»

16.01.2023 15:20

Второй проект Анны Сотниковой, которая учит детей профессиональным кулинарным навыкам, а родителей находить радость в быту через совместное приготовление еды и дружные застолья.

На «Московском рынке» открылся флагманский семейный ресторан и кулинарная школа «Дети на кухне» с самой большой игровой района и кулинарными мастер-классами для детей и взрослых. Первый проект был открыт в апреле 2021 и продолжает работу в «Севкабель Порт».

Семейный ресторан рассчитан на 100 посадочных мест, к которым в тёплое время добавится ещё веранда. Здесь два этажа, один из которых можно арендовать под частное мероприятие, будь то день рождения, школьный выпускной или семейная встреча. Зонирование первого этажа позволяет устроить праздник меньшего размера в уютной части отдельно от общего зала.

Ресторан, в первую очередь, прекрасен тем, что в нём есть меню для детей с супами и пиццей, и разнообразное меню для взрослых с закусками к вину, как вителло тоннато,  тартар из тунца, салат с угрём; с горячим – бургером на выпеченной в ресторане бриоши, кальмаром с копчёным соусом, утиной грудкой с кремом из батата, говяжьими щёками с трюфельным соусом. На завтрак блины, драники, бенедикт, омлет, сырники. По многочисленным заявкам гостей шеф добавил раздел японской кухни. К десертам и тортам от шеф-кондитера добавилась выпечка – целая витрина слоек с разными вкусами и корпусные десерты.

В просторной светлой игровой с высокими потолками есть театр со сценой и костюмами, большая горка, магазин, кухня  – всё, что любят дети.  Игровая работает для гостей ресторана и для гостей Рынка. Детей от 3 лет можно оставить под присмотром няни.

Для проведения мастер-классов построено два профессионально оборудованных кухонных острова с духовыми шкафами, шокером, пицца-печью, холодильниками, плитами, миксерами и другим оборудованием и инвентарём. Преподаватели – действующие шеф-повара ресторана «Дети на кухне» и приглашённые зарекомендовавшие себя на ресторанной сцене шефы из других ресторанов. В кулинарной школе своя оранжерея с 49 видами микрозелени от «Живых Специй». Программа Школы дополнилась новыми форматами, в том числе долгожданными мастер-классами для взрослых «Любители». Также в школе проходят семейные классы «Дружная семья», где дети готовят вместе с родителями, профессиональный курс «Юный Шеф», мастер-классы по приготовлению традиционных для Ленинграда и Петербурга блюд, курс «География» с изучением еды со всего мира.

«Дети на кухне» – идеальное место, чтобы отметить семейный день рождения, прийти на завтрак или ужин с бокалом вина, отдохнуть от суеты с компанией подруг, и чтобы научиться готовить всей семьёй  еду как в ресторане.

  • Завтраки 11:00-13:00
  • Обеды 12:00-17:00

«Московский рынок», ул. Решетникова, 12, м. Электросила

+7 (800) 222-87-08


Актуально