5 фестивалей июня в Москве, на которых нужно побывать всей семьей

09.06.2022 20:29
5 фестивалей июня в Москве

Прогноз погоды на июнь радует, на свежем воздухе хочется проводить как можно больше времени, тем более, занять себя есть чем. Первый месяц лета — пора самых разнообразных фестивалей: после ковидных ограничений все наконец могут вернуться к прежним удовольствиям, главное — найти то, что больше нравится. Путешествия по России, классная музыка, вкусная еда и огромные грузовики, пять фестивалей июня в нашей подборке, на которых вам точно не будет скучно.

Фестиваль путешествий «Подорожник»

Если вы планируете отдых и до сих пор не определились с маршрутом, обязательно посетите первый фестиваль путешествий по России «Подорожник», который состоится с 11 по 13 июня. На территории ВДНХ построят 5 шатровых зон — 5 направлений для путешествий: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ, где известные путешественники расскажут об уникальных местах, в которых им удалось побывать, поделятся полезными лайфхаками, как выбирать маршруты, где лучше остановиться и на какой рассчитывать бюджет.

5 фестивалей июня в Москве

Отдельный интерес — гастрономическая зона фестиваля у павильона №57. Шеф-повара со всей России проведут дегустации и познакомят с необычными блюдами из регионов. На музыкальной сцене в течение трех фестивальных дней выступят коллективы «Калинов Мост», 25/17, Cheese People, а также Владимир Пресняков, Гарик Сукачев, Клава Кока, Линда, Натан и другие. 12 июня, в День России, посетителей фестиваля ждет грандиозный салют!
Когда: 11-13 июня
Где: ВДНХ

Дикая мята

Когда в прошлом году «Дикую мяту» отменили буквально за сутки до ее открытия, это стало настоящей драмой и для организаторов, и для артистов, и для гостей. Однако общая боль так сплотила людей, что стало ясно: «Мяте» в 2022 году обязательно быть! Так и случилось. Место проведения крупнейшего в России опен-эйра прежнее — деревня Бунырево в Тульской области.

5 фестивалей июня в Москве

Состав участников впечатляет: с 17 по 19 июня пройдет «Дикая Мята GREEN», на которой выступят рок-музыканты: «Кино», The Hatters, кис-кис, «Тараканы!», The Big Push, Tequilajazzz, Алена Швец, Drummatix, Гарик Сукачев, Владимир Шахрин, Евгений Маргулис и Сергей Мазаев и другие. Всего зрителей ждет более 100 концертов на пяти сценах. А с 24 по 26 июня состоится «Дикая мята. Violet», на сцену которой поднимутся электронщики: Дельфин, Аигел, Oligarkh, «Механический Пес», Iowa, Эрика Лундмоен, «Космонавтов нет», «Щенки», Тося Чайкина, Александр Нуждин, Guru Groove Foundation, Cheese People и многие другие — всего запланировано более 70 выступлений на трех сценах.
Когда: 17-19 июня и 24-26 июня
Где: Тульская область, Алексинский р-н, поле села Бунырево
Подробности и билеты на сайтах: green.mintmusic.ru 
violet.mintmusic.ru

Moscow Jazz Festival

Любителям джаза приготовиться! Событие такого масштаба точно нельзя пропустить: с 13 по 19 июня в Москве пройдет самый масштабный фестиваль за всю историю российского джаза. Его организатор — известный музыкант Игорь Бутман. В эти дни всю Москву окутают волны хорошей музыки: фестиваль пройдет на шести крупных площадках — в Доме музыки, зале и парке «Зарядье», на ВДНХ, в парке Горького, в парке искусств «Музеон» и саду «Эрмитаж».

5 фестивалей июня в Москве

Каждый концерт — поистине событие, так как только перечень маститых участников говорит о высочайшем уровне мероприятия. На фестивале выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Юрий Башмет и Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Хибла Герзмава, Лариса Долина, Евгений Маргулис, Вадим Эйленкриг, L’One, Олег Аккуратов, Мариам Мерабова, трио Даниила Крамера, Zventa Sventana и многие другие. А закрытие Moscow Jazz Festival и вовсе обещает стать легендарным: совместную программу готовят Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и звезда мировой оперы Ильдар Абдразаков. Это надо видеть и слышать!

Когда: с 13 по 19 июня
Где: концертные площадки Москвы
Подробности и билеты на сайте : moscowjazzfest.com

Вкус Москвы

Вы когда-нибудь бывали на баттле стейков или видели, как готовят самый маленький бургер? Если нет, то шанс не только увидеть чудеса высокой кухни, но и попробовать изысканные блюда лучших шеф-поваров России можно будет на фестивале «Вкус Москвы» в Лужниках.

5 фестивалей июня в Москве

Это настоящее царство хорошего вкуса, разжигающих аппетит ароматов и мастер-классов от шефов, которые еще раз докажут, что еда — это искусство. Помимо гастрономической программы гостей ждет зона отдыха, спортплощадка под открытым небом (с полученными калориями можно быстро попрощаться), детская площадка с развлечениями, фестиваль орхидей и выступления музыкантов.
Когда: 23-26 июня
Где: Лужники
Подробности и билеты на сайте: taste_moscow

TruckFest

Грохот, шум, рев, мощь, скорость, моторы — вырваться из рутины в мир больших машин поможет TruckFest 2022. Здесь вас ждут дрэг-рейсинг, дрифт грузовиков и газелей, выставка багги и квадроциклов, соревнования по силовому экстриму, ретро-автомобили, картинг, пейнтбол, конкурс на лучший грузовик года.

5 фестивалей июня в Москве

Обязательно берите с собой детей, для них подготовлена не менее насыщенная программа, чем для взрослых. Малыши и подростки увидят шоу мыльных пузырей, раскрасят внедорожник, посетят Лего-зону, попробуют десерты на шоколадных мастер-классах, а главное — прокатятся в кабине грузовика.
Когда: 24-26 июня
Где: Московская область, Раменский городской округ, деревня Верея, 458
Подробности и билеты на сайте: truckfest.ru


Актуально