24 часа в Москве. Чем заняться, если вы уже везде были? Альтернативный план

28.04.2022 12:11

Количество Сапсанов между Петербургом и Москвой бьёт все рекорды, а значит самое время спланировать поездку – может быть даже всего на один день: чтобы сменить обстановку и отдохнуть. Antenna Daily собрала свой альтернативный план поездки. Красиво и роскошно. 

Отправляйтесь в Москву дневным рейсом – так комфортнее. Выходите с Ленинградского вокзала, переходите площадь и оказываетесь в новом пятизвёздном отеле Moscow Marriott Imperial Plaza.

Moscow Marriott Imperial Plaza

Это совсем новый отель на карте столицы, расположившийся в пешей доступности от площади трех вокзалов. Заходя внутрь, можно почувствовать даже этот особый запах — нового отеля. При этом он тихий, уютный и респектабельный. Даже не верится, что буквально в ста метрах кипит круглосуточная жизнь транспортного центра Москвы.

Даже не верится, что буквально в ста метрах кипит круглосуточная жизнь транспортного центра Москвы

Элегантный солидный интерьер, выполненный в стиле ар-деко, уютные номера и роскошное пространство Cafe Imperial, расположившееся на первом этаже отеля. Поднимаешься в лифте, а на потолке чуть подрагивает подвесками хрустальная люстра, обилие натуральных материалов и узнаваемый декор в стиле американской классики. А как комфортно здесь засыпать… неудивительно, ведь матрасы тут от Askona, качественный и полноценный отдых гарантирован.

Rocky

На ужин отправляемся в новый ресторан Rocky на Большой Дмитровке. Это проект про Италию, но созданный российскими шеф-поварами. В чём же идея проекта? Если бы итальянские повара решили создать свою кухню заново, обновив все ключи и пароли, она стала бы такой, как ее видят в Rocky. Итальянскую классику здесь адаптировали под вкусы локальных гостей, и получилось весьма интересно и гастрономично.

Например, одним из главных открытий стала холодная закуска эсколар — это маринованное в соли, чесноке и перце филе масляной рыбы, нежное и ароматное. Молодые артишоки здесь подают со сладковатым томатным джемом, пышный хлеб пекут на собственной яблочной закваске, а насыщенный солёной карамелью семифредо заключают в сэндвич из вафли и сервируют с вишней и соусом Англез — вкусно, словно из детских воспоминаний!

Rake

Ну, а одни из лучших завтраков в Москве сейчас – это в ресторане Rake.  Атмосфера роскошного клуба с панелями лакированного дерева в потолок, латунными деталями, светящимся баром из оникса и мраморными столами. Меню завтраков такое же роскошное: здесь смешались французская кухня, американские традиции и даже ориентальный хинт. Получился плавильный котёл из различных стилей и культур.

Берите оригинальный бенедикт в авторской интерпретации: обжаренная бриошь, яйцо пашот, лосось гравлакс собственного приготовления, соус беарнез и микрозелень. Или сытный картофельный решти с сочными колбасками из индейки и зеленой сальсой. Обязательное в таком месте игристое, а к ароматному кофе можно добавить нежные творожные пончики с юдзу курдом.

Автор: Станислав Смирнов


Актуально