«Бурка»: кавказское гостеприимство в Ростове-на-Дону

02.09.2021 12:06

В Ростове-на-Дону открылся новый проект «Бурка», который точно по достоинству оценят все поклонники блюд на мангале и любители кавказской кухни.

Новое заведение позиционирует себя как кавказское бистро. В основе концепции «Бурка» — быстрая еда, которая одновременно вкусная и полезная. Уже в середине осени появится мобильное приложение: с его помощью можно будет не только найти ближайшее бистро, но и сделать заказ прямо по дороге в него: таким образом, гостям не придется ждать, пока их блюда приготовятся. 

За кухню отвечает шеф-повар Андрей Родоманов, который стажировался в московских ресторанах и искал вдохновение в горах Дагестана. Он использует локальные кавказские продукты, среди которых кабардинское вяленое мясо, урбеч, горская колбаса, нухут и многое другое. Дизайн-проект бистро разработал автор проекта Гаджи Зулумханов совместно с командой бистро. Небольшое пространство на 80 посадочных мест с витринными окнами и широкими подоконниками-диванами.

На стенах — акцентные граффити на грузинском языке, очертания кавказских гор и яркий орнамент, который присутствует на потолке, подушках и на кашпо с живыми цветами. Игривые люстры в виде белых шаров на железных петлях и большой стол с алыми стульями, обитыми бараньими шкурами, который занимает центральное место. Для детей выделена отдельная игровая комната. 

В коротком, но емком меню — все хиты кавказской кухни: хинкали, хачапури, курзе и, конечно, блюда на мангале: кебабы и шашлыки. Многое готовится прямо на глазах у гостей. Главный критерий — время приготовления, которое не превышает 15-18 минут. А еще большинство блюд удобно брать с собой на вынос. Ценообразование очень гуманное: многие позиции обойдутся всего в 150-350 рублей. Среди однозначных хитов стоит попробовать слоеный хинкал с говядиной, суп харчо, бычий хвост конфи с мамалыгой, пеновани с сыром и курицей и многое другое. На десерт — тающая во рту ромовая баба. Детей до 6 лет и до 120 см в «Бурке» кормят бесплатно по детскому меню. Кроме того, гостей ждут различные мероприятия: лотереи, щедрые акции и вечеринки. 


Ростов-на-Дону, пр.Сельмаш 2

+7 (961) 424-55-66


Актуально