5 блогеров, которые рассказывают про исполнение желаний и осознанность

15.02.2021 10:23

Иногда, чтобы произошли изменения в жизни, недостаточно прочитать книгу или статью в Интернете. Нужен “проводник”, человек готовый рассказать, какие конкретныешаги нужно предпринять. Мы выбрали для вас 5 Instagram-блогеров c большой аудиторией, которые учат осознанности и предлагают простые техники исполнения желаний. 

Елена Измайлова, @iz_woman

Коуч Елена Измайлова в своём блоге рассказывает о том, как выйти из замкнутого круга собственной жизни, выработать правильные привычки, избавиться от выученной беспомощности и начать практиковать осознанность.

Её посты посвящены психосоматике, письменным практикам, духовному развитию и, главное, простым методам, помогающим идти к поставленным целям. Каждый пост набор конкретных советов для того, чтобы понять проблему и начать её решать. 

Цитата из блога:

“Осознанность — это наблюдения текущих переживаний, фокус внимания на проживание настоящего момента без мыслей о прошлом или будущем.

Осознанность позволяет остановиться и понять, откуда появляются мысли и чувства, какова их природа и что с ними необходимо сделать. Рефлексируя на эти темы, человек сможет существенно повысить качество своей жизни”.


Мария Самарина, @samarina.maria

Мария Самарина эксперт по осознанности, создатель школы технологий работы с подсознанием “Поток”. Изучала мышление, возможности мозга и когнитивно-поведенческую терапию в Стэнфордском университете, а сейчас рассказывает о том, как построить осознанную жизнь. 

Среди тем блога: работа с внутренними установками, материализация желаний, стремление к гармоничной “жизни в потоке”. В том числе через медитацию и духовные практики, помогающие глобальным внутренним изменениям. В отличие от многих коллег по блогерскому “цеху” не показывает в аккаунте “идеальную жизнь”, а стремится оставаться собой,.

Цитата из блога:

“Осознание себя в каждый момент времени позволяет проходить сложные жизненные задачи по касательной. Жизнь часто нам преподносит уроки, пройдя которые, мы становимся сильнее и духом, и как личности.

Если не пройти уроки, через какое то время ситуация повторится вновь, но уже в большем масштабе. Есть такой закон эскалации проблем, если человек слеп и глух – до жизни, до осознаний. Поэтому важно своевременно осознавать уроки жизни, а это возможно лишь через присутствие здесь и сейчас, через осознанность”.


Виктория Ахмедянова, @sorvette

Коуч Виктория Ахмедянова в своём блоге много рассказывает о том, как изменить отношение к деньгам, изгнать “внутреннего бомжа” и начать зарабатывать столько, сколько хочется. Виктория предлагает подписчикам авторские денежные медитации, и рассказывает как через мечты прийти к  построению серьёзного бизнеса и счастливых отношений. 

Вера в себя, аффирмации и важность благодарности: про всё это можно почитать в её постах. В основе философии блогера лежит убеждение, что успех и самореализация не зависят от места рождения, возраста и образования. Эту мысль она пытается донести до своих подписчиков, чтобы вдохновить их на перемены.

Цитата из блога:

“Мир стремительно меняется, постоянно увеличивая темпы. То, что работало вчера, уже не актуально сегодня. То, что работает сегодня, никому не будет нужно завтра. Чтобы преуспеть в этом мире, надо принять его изменчивость, учиться без пинков создавать перемены внутренние”.


Ольга Гришанова, @olgafreshhh

Психолог и коуч Ольга Гришанова, автор курса “Встреча с собой”, в своём блоге рассказывает  о том, как найти выход из самых безнадёжных ситуаций и перестать ненавидеть весь мир. 

“Фишка” блога Ольги честный разговор о проблемах со своими подписчикам, и рассказ о том, как избавляться от ненужного, находить решения, слушать себя. Блогер постоянно даёт понять подписчикам, как важно жить здесь и сейчас. И показывает на своём примере, к каким результатам это может привести. 

“Фишка” блога Ольги честный разговор о проблемах со своими подписчикам, и рассказ о том, как избавляться от ненужного

Цитата из блога: 

“Иногда, для того, чтоб желанное случилось, нужно не начинать что-то делать, а перестать делать то, что этому мешает. 

Например, истерично суетиться и пытаться навести порядок в своей жизни, не замечая, что собственными действиями ты создаёшь ещё больший бардак. 

Например, перестать напряженно сопротивляться тому, что есть, упорно убегать от этого, и согласиться с реальностью”.


Джулия Бэйс, @juliabase

Джулия Бэйс – бизнесвумен, мать четверых детей и лайф-коуч. В блоге она рассказывает, как избавиться от постоянного негатива и вернуться к счастливой жизни, которая будет полна любви. 

В постах Джулии много разговоров о семье, отношениях, путешествиях, но больше о том, как важно каждый день чувствовать благодарность за то, что живёшь.  Она проводит индивидуальные коуч-сессии и написала книгу “Путь радости”. 

Цитата из блога:

“Радость наше естественное человеческое состояние, которое нам дано от рождения. А чтобы было, как бы изменилась наша жизнь, если бы мы опять смогли радоваться просто так, без особой причины и повода? Просто потому, что живу, дышу и у меня бьётся сердце”.


Автор: Валерия Тёмкина


Актуально