Летнее меню в гастробистро TASTE

06.07.2020 23:56
TASTE

В гастробистро Taste, что недавно открылось всего всего в 150 метрах от Красной площади, можно попробовать летние хиты от шеф-повара Искандера Джамилова.

Сочетание панорамных окон, пастельных тонов в интерьере и уютной веранды в окружении тропической зелени задаёт правильную атмосферу, а лёгкие блюда из разных кухонь всего мира – настоящие гастрономические жемчужины, которые никого не оставят равнодушным.

Главный хит меню: дюжина устриц или сет из шести морских ежей и шести моллюсков, дополненный бутылкой легкого прохладного белого с фруктовыми нотками – 3500 руб. за набор, перенесет на пляжи французской Ривьеры.

Сашими из тунца с арбузом, летний салат с клубникой и сыром Надуги или зелёный салат с лососем и тофу – станут отличным аперитивом в жаркий день.

На горячее – бланкет из морского окуня с мини-овощами, нежное филе трески с овощами и соусом из сусла или хрустящий баклажан со сладкими томатами. Для тех, кто нежно любит Грецию, в меню есть халуми на гриле с вишневым соусом.

Хрустящий баклажан со сладкими помидорами

Летние супы также присутствуют: освежающий итальянский гаспачо с тигровыми креветками, ледяная окрошка на айране или квасе, корейский кукси – выбор за вами.

Особое внимание стоит обратить на лимонады: клубника-базилик, маракуйя-малина, арбуз-ежевика.
Холодный чай с жасмином и грейпфрутом или ледяной малиновый латте – расставят правильные акценты для любой трапезы.

Вечером, атмосферу создаст коктейльная классика – Апероль Шприц, сангрия или легкий бузинный Хуго. А спелые ароматные фрукты и ягоды станут отличным десертом или лёгкой закуской к вину.


TASTE

ул. Ильинка, 3/8, с 5
Т.+7 495 795-70-75
tastegastrobistro.ru


Актуально