Лето, Казань и три лучших террасы на набережной

23.06.2020 23:55
Кремлевская Набережная

Рекомендуем всем, кто отправился покорять российские города – Казань, там история, культура, колорит и очень вкусная еда.

La famiglia

Итальянское радушие и кухня

Кремлевская Набережная

Порадоваться солнцу с бокалом прохладительного напитка приглашает на свою веранду ресторан La famiglia. Здесь чтут традиционную итальянскую кухню и предлагают все главные хиты: брускеты, тар-тар из телятины, салат с горгонзоллой и грушей. Готовят домашнюю пасту ручной работы: лазанью с телятиной и равиоли со шпинатом, и ризотто – приготовленный до идеальной степени аль денте и даже тосканский суп с морепродуктами.

Гостей ждут больше десятка вариантов пиццы из дровяной печи, и обязательно оставьте место для фирменных десертов: фисташкового Ченто перченто или лимонного тарта с меренгой.

ПИRS

Пикантные морепродукты и вид

А знакомиться с трендами средиземноморской кухни, лучше всего на летней веранде ресторана ПИRS. Интерьер, выполненный в сине-голубых оттенках, заросли живых растений и вид на воду, без билета на самолет перенесет вас на Лазурное побережье, остров Санторини или Санремо.

Кухня подчеркнет и усилит ощущение отдыха на заграничном курорте, вас ждут: итальянские брускеты, теплый салат с вонголе и щупальцами кальмара, гребешки с полентой, медальоны из телятины на аспарагусе, и легкий десерт с тропическими фруктами и семенами чиа. Границы стерты, где провести семейный обед или романтический вечер с видом на закат, решаете вы!

Чирэм

Ароматные традиции и колорит

Кремлевская Набережная

Лучшее место с видом на Кремлевскую набережную и реку Казанку и с традиционной татарской кухней – просторная летняя терраса ресторана Чирэм. Все блюда здесь готовят из продуктов с экологически чистых ферм республики по рецептам национальной кухни.

Что обязательно пробовать? Из закусок: аргамак, фермерские сыры, тутырму — домашнюю колбасу из говядины и гречки и ат туртыму из конины с картофелем, из национальной выпечки и горячих блюда: бэти — ягненок с овощами, томаланган ит — жаркое из баранины, из освежающих напитков: собственного приготовления – катык и ал су.


Кремлевская Набережная

Казань, ул. Федосеевская, 1

La famiglia

Т. +7 (843) 590-81-79
Instagram

Чирэм

Т. +7 (843) 590-55-96
Instagram

ПИRS

Т. +7 (843) 590-57-10
Instagram


Актуально