5* курорт Almar Jesolo (Venice) приглашает в Almablu Spa

22.06.2018 16:01
Almar Jesolo Resort & Spa

Отмеченный многочисленными наградами спа-центр Almablu Spa, расположенный на итальянском курорте Almar Jesolo Resort&Spa, открывает новый сезон и предлагает большой выбор оздоровительных программ. Кроме уже известных и любимых гостями ритуалов, в меню вошли моксотерапия, а также специальные восстанавливающие процедуры для спортсменов.

Фирменная линейка косметики по уходу за лицом и телом Almablu, созданная из натуральных морских водорослей и экстрактов растений, также предлагает новые продукты, среди которых масла для ванн, сыворотка с лифтинг-эффектом и новая линия Sport, разработанная специально для любителей активного образа жизни.

Фирменная линейка косметики по уходу за лицом и телом Almablu

Моксотерапия и новые ритуалы

Моксотерапия – древняя практика традиционной китайской медицины, основанная на тепловом воздействии на энергетические точки. Это приятная процедура, которая способна реактивировать поток жизненной энергии Qi. Тепло получают из веточек лечебного растения полыни, выполненных в форме сигар. Листья собирают весной, затем высушивают, спрессовывают и измельчают в порошок.

Almablu Spa

Эксперты Almablu разработали два разных ритуала с использованием полыни: регенерирующий массаж, который помогает восстановить жизненные силы, и массаж-детоксикацию, с помощью которого мастер работает не только с телом, но и с сознанием.

Регенерирующая программа включает в себя три этапа: восстановление тонуса кожи и выравнивание цвета лица, благодаря отшелушивающим процедурам, работа с энергией через тепловое воздействие на специальные точки, и завершающий шаг – травяные настои для общего тонуса организма.

Almablu Spa

Программа детоксикации помогает заново открыть для себя ценность хорошего самочувствия, испытать приток новой энергии и очистить сознание. Тепловая моксотерапия и энергетический массаж, являющиеся частью программы, стимулируют внутренние органы и восстановливают естественные функции организма, очищают его от токсинов и энергетических блоков.

Эти ритуалы также являются частью специальной программы, которая длится на протяжении одного и более дней и включает в себя частные занятия Тайцзи, дополнительные процедуры для лица и тела и рефлексотерапию.

Процедуры для гольфистов

«Наша цель – понимать и предугадывать потребности гостей. Именно поэтому мы решили уделить особое внимания людям, ведущим активный образ жизни, в том числе, гольфистам, – рассказывает Джулия Селеро, управляющий менеджер спа-центра Almablu. – Венеция – место расположения многих известных школ для гольфа, таких как Jesolo Golf Club, который расположен всего в пяти километрах от курорта. Среди наших гостей много любителей гольфа. После тренировки, им необходимо получать специальные массажи и терапию».

В Almablu разработали несколько оздоровительных программ специально для гольфистов

Именно поэтому в Almablu разработали несколько оздоровительных программ специально для гольфистов. Среди них, например, Golf Swing Relax, которая помогает расслабить мышцы путем их растяжения и работы с определенными точками.

Almablu Spa

Программа для гольфистов также включает в себя процедуру для тела продолжительностью 80 минут, которая объединяет в себе массаж, обертывания и гидромассаж для интенсивного расслабляющего и противовоспалительного действия. Также спа-центр предлагает специальные процедуры для лица, которые защищают кожу от агрессивных внешних факторов, длительного воздействия солнца и неблагоприятных погодных условий.

Специальное предложение Golf Passion, посвященное любителям гольфа, включает в себя проживание и изысканный завтрак, разовое использование поля для гольфа в Jesolo Golf Club, а также один массаж Golf Swing Relax, доступ в оздоровительный спа-центр, на частный пляж, к открытому бассейну и частному гаражу. Минимальное пребывание – 2 ночи. Стоимость от € 420 за размещение в номере на двоих.

Подробнее о спа-центре Almablu:
Зона спа раскинулась прямо на берегу моря и занимает более 2000 квадратных метров. Дизайн отличают лаконичные четкие линии и светлые цвета, а также огромные окна для создания естественного освещения. «Водная зона» включает в себя разные виды саун, паровых ванн и зон релаксации, а также джакузи на 48 кубических метров с видом на море и температурой воды 32 градуса. Пройдя по впечатляющему стеклянному туннелю, гости попадают к одному из самых известных мест курорта – открытому 70-метровому бассейну, температура воды в которо варьируется от 27 до 30 градусов.

Награды

В 2017 Almablu Spa получил ряд престижных наград: Лучший оздоровительный спа класса люкс в Южной Европе на World Luxury Spa Awards; Лучший новый спа класса люкс в Европе на Condé Nast Johansens Awards for Excellence; Лучший спа-курорт класса люкс в Италии на World Luxury Hotel Awards. Недавно Almablu Spa также был номинирован в категории Destination Spa на Italian Spa Award.

www.almarjesolo.com


Актуально