Новости ярмарки non/fictioNвесна №24: Люди 1920-х годов, издательство или путь самурая, новые книги об искусстве и многое другое

20.03.2024 11:36

Всё ближе международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна, которая будет проходить в Гостином Дворе (Москва, Ильинка, 4) с 4 по 7 апреля. До ее открытия – чуть больше двух недель, и у нас готов выпуск её свежих новостей:

Издательство БОМБОРА

Топ-15 новинок от БОМБОРЫ на non/fiction №24

На выставке БОМБОРА удивит яркими стендами, мимо которых невозможно пройти. Там вас ждут интеллектуальные открытия и свежий взгляд на науку, искусство, историю. Вы сможете познакомиться с палеоантропологом Станиславом Дробышевским, участником группы ХЛЕБ Кириллом Трифоновым, арт-блогером Софьей Багдасаровой. И, конечно, с новыми книгами, которые нельзя пропустить!

По традиции вас ждут яркие встречи и классные издания:

  • На основном стенде можно выбрать книги со скидкой 25%, послушать лекции и презентации новинок, здесь же можно будет спланировать свое лучшее путешествие: каждый гость сможет пройти интерактивный тест по книге Марии Савиной о самых красивых деревянных сокровищах Центральной России и Поволжья и узнать, в какую область отправиться, чтобы увидеть один из запоминающихся теремов России.
  • К слову о подарках: за покупку любых двух книг угостят кофе, за покупку любых пяти книг — апельсиновым фрешем. А тем, кто купит четыре книги и больше, подарят стильный шоппер БОМБОРЫ.
  • На детском стенде участник группы ХЛЕБ Кирилл Трифонов презентует свою дебютную книгу — «Банановое предназначение» — о том, почему нам так важно иметь свою цель в жизни. На все книги стенда действует скидка 25%, за покупку двух книг дарим на выбор раскраску или карандаши, а за покупку четырех — билет в Кидзанию.
  • На стенде кулинарного импринта ХлебСоль тоже действует скидка –25% на все. Чем больше книг выберете, тем больше подарков получите: при покупке одной книги подарят душевную открытку и свежий номер «Каравана историй», от двух книг и более — календарь на 2024 год, удобный блокнот для рецептов, а за пять — стильный шоппер «ХлебСоль».
  • Среди самых громких релизов этой весны — книга самого известного в мире лесного эколога Сюзанна Симарда, творческий путь и советы от сестер-фотографов Набока, новинка от палеоантрополога Станислава Дробышевского, ответы на главные вопросы родителей дошкольников и новый способ строить отношения с теми, кто вам дорог, включая самого себя.
  • А еще пообщаться с читателями придут филолог и автор блога @istoki_slova Светлана Гурьянова, историк искусства и арт-блогер Софья Багдасарова, эксперты по приключениям в MenToday Антон Зоркин и Иван Дементиевский, блогеры и фотографы Алексей Каменский и Виктория Попкова, молодая поэтесса Сайн Шахназ, российский актер театра и кино Данила Дунаев и многие другие.

Топ новинок, которые БОМБОРА предствавит на non/fiction №24, можно посмотреть здесь.

Люди 1920-х годов

«1920-е годы – особый период отечественной истории. Гражданская война завершена, и разоренная, разобщенная, пережившая тиф и голод страна начинает приходить в себя. Разруху ликвидируют всем миром: не покладая рук трудятся рабочие и крестьяне, партийные и профсоюзные аппаратчики, чекисты и артисты, инженеры, ученые, врачи, учителя, писатели.
Авторы предлагают взглянуть на события той эпохи глазами самых разных людей, представляющих все слои постреволюционного общества».

Издательство «Бослен» организует на ярмарке non/fictioNвесна презентацию книги Александра Кобеляцкого и Маргариты Шиц «Люди 1920-х годов. Вопреки утопии».

Издательство СЛОВО/SLOVO

Издательство СЛОВО/SLOVO представит свои бестселлеры об истории искусства и новинки на стенде С-3 на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна.

Во время ярмарки будут действовать специальные условия на приобретение альбомов легендарной серии «Великие музеи мира», а также библиотек и собраний сочинений в традиционно безупречном исполнении СЛОВО/SLOVO.

Традиционное издательство или путь самурая?

В рамках программы ярмарки non/fictioNвесна издательский сервис Rideró проведет открытую дискуссию на тему «Традиционное издательство или путь самурая селфпаба?»
.
О том, всегда ли авторы стремятся попасть в большое издательство, и почему иногда они возвращаются к опыту самостоятельного издания после успешного выхода книг в издательских домах, поговорим с независимыми авторами, у которых изданы книги и в сервисе самопубликации, и в традиционных издательствах.

Новинки издательства «Лайвбук»

В издательстве «Лайвбук» выходит в свет ряд новых книг, которые посетители ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioNвесна смогут найти на стенде № Е-24.

«Великолепная рассказчица, знаток западной литературы, Нафиси в мемуарах погружает читателя в стремительно меняющуюся иранскую действительность».

«О чём я молчала. Мемуары блудной дочери» иранской писательницы Азар Нафиси, «Миссис Харрис едет в Париж. Миссис Харрис едет в Нью-Йорк» Пола Гэллико, «Лейтенант» Кейт Гренвилл…

Подробнее на non/fictioNвесна №24

«БуксМАрт» представит новые книги об искусстве

Татьяна Пластова – о творческом пути выдающегося русского советского художника Аркадия Пластова; Наталья Штольдер – об итальянском модерне во всех его проявлениях от архитектуры и скульптуры до афиш и мебели;Александр Якимович – о дадаизме, сюрреализме, поп-арте и других радикальных новаторских течениях в культуре ХХ века.

На ярмарке non/fictioNвесна издательство «БуксМАрт» представит на своем стенде G-18 новые книги об искусстве.

Подробнее на non/fictioNвесна №24


non/fictioNвесна №24

Москва, Ильинка, 4, Гостинный Двор
с 4 по 7 апреля 2024
moscowbookfair.ru


Актуально