Топ-15 новинок от БОМБОРЫ на non/fiction №24

20.03.2024 10:24
Топ-15 новинок от БОМБОРЫ на non/fiction №24

Весна — время обновления и свежего ветра! БОМБОРА не стоит на месте и зовет вас на Non/fictioN — весна 2024, чтобы вдохновляться, наполняться энергией, свежими идеями и знаниями. На выставке БОМБОРА non/fiction №24 представит 15 новинок.

I. «Мудрость леса. В поисках материнского древа и таинственной связи всего живого», Сюзанна Симард

В удивительной и вдохновляющей книге самый известный в мире лесной эколог Сюзанна Симард рассказывает, как развиваются деревья, как происходит их обучение и адаптация, как они конкурируют с соседями и сотрудничают друг с другом, как они в этом похожи на людей и как, подобно устройству человеческого общества, в центре их общества стоят Материнские деревья — мощные силы, соединяющие и поддерживающих всех, кто их окружает.

II. «Годен до. Распаковка секретов молодости, которые отучат тело стареть», Йаэль Адлер

Эксперт по борьбе с возрастными изменениями и автор бестселлеров Йаэль Адлер собрала в своей книге все знания о меняющемся с возрастом теле, старении и способах его сдерживания и лайфхаки для повседневной жизни каждого, кто заботится о своем здоровье.

III. «Почему жирафы не стали людьми и другие вопросы эволюции», Станислав Дробышевский

Есть ли что-то общее между жирафом и человеком? Кандидат биологических наук, научный редактор портала «Антропогенез.ру» и известный российский палеоантрополог Станислав Дробышевский рассказывает о множестве древних видов и раскрывает историю нашего появления.

IV. «Без права на престол. Как расцвели и погибли пять великих династий», Ирина Белова

Сценаристка, историк, блогер и автор бестселлера «Ход королевой. Как Иван Грозный сватался к английской королеве Елизавете» Ирина Белова-Флиера предлагает новый взгляд на историю могущественных династий, полный переплетений, таинственных совпадений, трагедий и подвигов.

V. «Тёплое безразличие. Как любить с умом и без боли», Данила Дунаев

Данила Дунаев — российский актер театра и кино, преподаватель по актерскому мастерству и автор уникального метода прикладной психологии актерского мастерства — откровенно рассказывает о личном жизненном опыте и на собственном примере показывает, что мешает жить каждому из нас и как освободиться от всего лишнего и познать любовь.

VI. «Византия. Христианская империя. Жизнь после смерти», Игорь Петровский

От истоков христианской веры до времен возвышения Византии и ее окончательного крушения, эта книга проведет вас по всей истории Христианской империи. Что сделало Византию великой? Как могла ее тысячелетняя история оборваться в мгновение ока? И какое наследие она оставила миру? На страницах этой книги вы найдете ответ на эти и многие другие вопросы.

VII. «На минном поле расцвели сады. Сила нежных стихов», Шахназ Сайн

Новая книга стихотворений от автора бестселлера «365 воинов внутри меня» Шахназ Сайн для всех, кто ищет свет и любовь, поддержку и истинный путь. Человеческое нутро, по мнению Шахназ, это минное поле, усыпанное терзающими сомнениями, страхом и гневом. Но оно расцветет, как только мины будут найдены и обезврежены нашими руками, стараниями и верой: в первую очередь верой в себя, в свои силы и в свои возможности.

VIII. «Три криперенка. Любимые сказки в стиле Майнкрафт»

Любимая сказка нашего детства в новом прочтении. Увлекательная и поучительная история о трёх маленьких криперятах — Ба-Бахе, Бу-Бухе и Бада-Буме, которые строят отдельные дома, готовясь к зиме.

IX. «Дневник Стива, застрявшего в Майнкрафте. Книга 1. Иллюстрированное издание»

Простой школьник Стив слышал о «Майнкрафте» только краем уха — пока задира Дирк не предложил ему виртуальный бой. Это привело к самым неожиданным последствиям: Стива буквально затянуло в игру и теперь ему придется бороться с зомби, убегать от криперов и исследовать новый необычный мир. А после — найти дорогу в реальный мир.

X. «По ту сторону галактики. Фантастический артбук Эньчжэ Чжао»

Чжао Эньчжэ — современный игровой продюсер, sci-fi иллюстратор, концепт-дизайнер игр и фильмов. Внутри его артбука графический роман с мрачными мечтами о будущем человечества превращается в прекрасную коллекцию лучших работ художника.

XI. «Гельголанд. Красивая и странная квантовая физика», Карло Ровелли

Карло Ровелли, физик-теоретик, внесший значительный вклад в физику пространства и времени, очаровал миллионы читателей своим необычным взглядом на космос. В этой книге он исследует непреходящую загадку квантовой теории и доступно объясняет, что такое квантовая физика и что она рассказывает о нас самих, на чем основывается концепция мира и как это сказывается на нашей жизни.

XII. «Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили», Элой Морено

Научно-фантастический триллер, в котором правда и ложь сплелись в один запутанный клубок. Автор поднимает актуальные и противоречивые темы, которые затрагивают проблемы современного общества, экологии и социальных медиа. И заставляет в очередной раз задуматься о мире вокруг нас и о том, куда мы движемся.

XIII. «Незнакомец в спасательной шлюпке», Митч Элбом

После крушения яхты «Галактика» в Северной Атлантике выжившие мировые знаменитости дрейфуют на спасательном плоту без еды, воды и надежды на помощь. И лишь таинственный незнакомец называет себя Богом и уверяет, что может спасти всех. Кто виновен в гибели «Галактики»? Смог ли кто-то добраться до суши? Кем на самом деле был человек, назвавшийся Богом?
Мощная терапевтическая книга автора бестселлеров Митча Элбома не только удивит непредсказуемой развязкой, но и поможет лучше понять себя, переосмыслить жизнь и свое место в мире.

XIV. «Секреты развития мозга ребенка. Что нужно дошкольнику, чтобы он хорошо учился», Елена Лаштабега

Детский нейропсихолог Елена Лаштабега собрала в одной книге весь опыт и знания, полученные из ежедневной практики. Внутри — важные подсказки для родителей, которые помогут прокачать детские когнитивные и эмоциональные навыки, четкий алгоритм действий, как правильно готовить ребенка к школе. А еще — задания для проверки навыков ребенка.

XV. «Соединения. Путь к фотографии», Полина и София Набока

Книга, которая научит не просто фотографировать, а найти собственный стиль и раскрыть свой творческий потенциал. Сестры Набока — практикующее звездные фотографы и выпускницы ВГИКа — собрали в одной книге уникальные кадры, советы и лайфхаки для начинающих и опытных фотографов. Они покажут, как фотограф смотрит на творческий процесс и чем руководствуются модели при выборе профессионала.


 


Актуально