Искусство жить: уникальная сервировка и посуда из выдувного стекла в Metropole Monte-Carlo

07.09.2023 11:56

Новый гастрономический ресторан «Les Ambassadeurs by Christophe Cussac» в отеле Metropole Monte-Carlo объединился с творческим дуэтом Studio Cé – мастерами в искусстве сервировки стола. Француженки Селия Журдей и Орели Лапьер – настоящие «настольные сценографы», создающие уникальную вселенную на каждом столе, продумывая мельчайшие детали, которые затрагивают все пять чувств и превращают ваш кулинарный опыт в увлекательное гастрономическое путешествие.

Теперь art de vivre, или «искусство жить», в духе эстетики Metropole Monte-Carlo и французского мастера интерьеров Жака Гарсия отражено в десятках разнообразных объектах на столах ресторана: посуда из выдувного стекла от художника по стеклу Джереми Максвелла Винтреберта, подсвечники ручной работы мастера гончарного дела Тино Айелло, вышитые скатерти и салфетки Гарнье Тибо, столовые приборы Christofle и выдутые вручную стаканы для воды от Diptyque Paris.

Специально для ресторана les Ambassadeurs отеля Metropole Monte-Carlo художник по стеклу Джереми Максвелл создал тарелки необычной формы, которые он вручную выдувал из стекла без использования специальной формы и инструментов.

Специально для ресторана les Ambassadeurs отеля Metropole Monte-Carlo художник по стеклу Джереми Максвелл создал тарелки необычной формы

Джереми Максвелл специализируется на собственноручной технике изготовления художественных объектов и произведений, выполненных с применением выдувного стекла.

Художник черпает вдохновение из законов физики, а его работы символически рассказывают яркую историю вселенной. Его скульптуры из стекла были представлены на многих мировых выставках, включая Музей Виктории и Альберта в Лондоне и Palais de Tokyo в Париже. А теперь его произведения искусства украшают столы ресторана les Ambassadeurs в Metropole Monte-Carlo. «Les Ambassadeurs» – это новый адрес на карте для гурманов со всего мира, которых ждут уникальные блюда от виртуоза вкусов и ароматов – «мишленовского» шеф- повара Кристофа Кюссака, который возглавляет кухню всех ресторанов отеля.


Актуально