Почувствуйте дух Петербурга в люксе «Клеопатра Ильинична» отеля Four Seasons Lion Palace

16.03.2023 11:44

Княгиня Клеопатра Ильинична Лобанова-Ростовская (урождённая Безбородко) была наследницей огромного состояния братьев Безбородко и женой князя Александра Яковлевича Лобанова-Ростовского. Супруги жили открыто и пышно в собственном доме на Адмиралтейском проспекте – там, где сегодня находится роскошный отель Four Seasons Lion Palace.

В отеле о княжне сегодня напоминает один из шести самых знаковых люксов, расположенных на дворянском историческом этаже. Он так и называется «Клеопатра Ильинична».

Поднимаемся по центральной мраморной лестнице на второй этаж и через парадный холл попадаем в угловой люкс площадью 130 м2. Первое, что поражает в номере – это высокие потолки и широкие окна с балконами, откуда открывается уникальный вид на Дворцовую площадь, Адмиралтейство и Александровский сад.

Ощущение продуманной роскоши и простора

Ощущение продуманной роскоши и простора. Светлое оформление делает люкс визуально более просторным, а яркая мебель добавляет тепла атмосфере повсеместной роскоши.

Минуем коридор и попадаем в элегантную гостиную. Здесь всё предусмотрено для самых взыскательных гостей: приватная кухня, зона бара с набором эксклюзивного алкоголя, обеденный стол на 6 персон, уютная диванная зона и коллекция русской живописи на стенах. Настоящие петербургские апартаменты с духом аристократического Петербурга XIX века.

Пройдём в приватную часть люкса. Спальня, а в данном случае её уместнее назвать опочивальня, расположилась в просторной угловой комнате дома. Большая удобная кровать king size с балдахином и вид из окна на Александровскую колонну. К спальне примыкает гардеробная и просторная туалетная комната с ванной, отделанная натуральным мрамором.

За утренней чашкой кофе и завтраком, который сервируют в гостиной, представляешь, как текла жизнь в Доме со львами 200 лет назад и что Клеопатра Ильинична видела из своего окна.

Автор: Станислав Смирнов


Актуально