Отель "Гамма": обзор панорамного мансардного люкса

28.02.2023 17:10

Отели – это своего рода оазисы среди городской суеты и шума. И не важно, что за окном кипит жизнь и плотный траффик машин – за дверьми отеля всегда тихо, спокойно и гармонично.

В петербургском отеле «Гамма» именно так. И каждый раз, попадая с Обводного канала в его атриум, замедляешься и настраиваешься на отдых. Натуральные материалы, приятное освещение и фирменный аромат в холле… Бокал игристого на стойке регистрации и вот уже я поднимаюсь в приватный блок на 5 этаже, где расположен мой мансардный люкс.

Одним из важных элементов блока (в нем всего 4 номера) является каминный зал перед номером, где так приятно посидеть холодным вечером, под треск поленьев, с бокалом вина и длинными разговорами с друзьями и близкими.

Сами люксы наполнены светом, а из панорамных окон и балконов номера открывается захватывающий вид на крыши исторического центра и Обводный канал.

Номер разделен на две комнаты: черно-белую стильную гостиную, отделанную мрамором и уютную спальню с комфортной кроватью.

Уникальным предложением отеля Гамма является возможность посетить SPA пространство NERO. Я был на аутентичном балийском массаже и признаюсь – это один из лучших расслабляющих опытов в нашем городе.

На ужин отправляйтесь в ресторан NOK, где шеф-повар Александр Данилов предлагает авторское прочтение европейской кухни

На ужин отправляйтесь в ресторан NOK, где шеф-повар Александр Данилов предлагает авторское прочтение европейской кухни. Мои фавориты: ризотто с белыми грибами и черным трюфелем, а также фузилли с камчатским крабом, молодым шпинатом и айоли из укропа. Ресторан достоин того, чтобы прийти в него специально, даже, если вы не живете в отеле.

Вылезать из кровати не хочется, особенно утром, поэтому завтрак от ресторана NOK закажите в номер. Щедрый выбор блюд от шеф-повара: аппетитные сырники, горячие блинчики с топпингами, каши и, конечно же, яйцо бенедикт. Правильным началом дня станет бокал игристого и свежевыжатый сок.

А завершу обзор цитатой Джон У. Марриотт. Она очень подходит команде отеля: «Великие компании создаются людьми, которые не перестают думать о том, как улучшить свой бизнес».

Автор: Станислав Смирнов

https://hotelgamma.ru/


Актуально