Château de Talu выпустила свои первые игристые вина: Château de Talu Brut и Château de Talu Semi-Sweet

20.12.2022 11:51
Château de Talu

Винодельня Château de Talu выпустила свое первое игристое вино, произведенное в Крыму. Для его производства команда виноделов и технологов «Шато де Талю» во главе с Франком Дюсенером объединились с Крымским винным заводом.

Уникальные терруары Геленджика и Крымского района позволят достичь баланса между красными и белыми винами в общем портфеле виноделен. Расположение виноградников Крымского винного завода идеально подходит для выращивания и производства высококлассных белых тихих и игристых вин, земли «Шато де Талю» — для красных сортов. ⠀

Первое игристое уже появилось на полках винотеки при винодельне, коллекция включает 2 белых ассамбляжа, произведенных методом Шарма: брют и полусладкое

Уже в 2023 году планируется высадка новых виноградников для сортов Пино Блан, Шардоне и Рислинг. Дальнейший бизнес-план по развитию двух брендов, предусматривает закладку сортов Гевюрцтраминер, Ркацители, Мальбек, Сибирьковый, Пино Нуар, Пино Гри.

Château de Talu

Первое игристое появилось на полках винотеки при винодельне в минувший четверг, 15 декабря. Коллекция включает 2 белых ассамбляжа, произведенных методом Шарма: брют и полусладкое. Уже 24 декабря «Шато де Талю» проведет презентацию игристых вин для гостей в дегустационном зале Blanc. В этот же день презентация новых игристых вин состоится на премьере ледового шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады».

О игристых винах Château de Talu

Château de Talu Brut

Château de Talu Brut — игристое вино, произведенное из таких сортов винограда, как Рислинг, Пино Белый, Шардоне. Цвет напитка блестящий, бледно-соломенный с нежным перляжем. Аромат свежий фруктовый, с нотами дыни, персика с карамельными оттенками и нотками цветов-медоносов. Вкус сбалансированный с богатой гаммой фруктово-цветочных оттенков, легкой освежающей кислотностью и гармоничным послевкусием. Подходит в качестве аперитива, прекрасно сочетается с легкими закусками, салатами, рыбными блюдами, сырной тарелкой.

Château de Talu Semi-Sweet

Château de Talu Semi-Sweet состоит из Рислинга, Пино Белого, Шардоне. Цвет напитка блестящий бледно-соломенный с нежным перляжем. Аромат сладкий карамельный, с яркими оттенками спелых фруктов, медово-цветочными нюансами с выразительным звучанием тона спелого персика. Вкус гармоничный, легкий, вино с фруктовой сладостью и изящным послевкусием. Послужит прекрасным аперитивом, а также удачно дополнит салаты, десерты, фруктовую и сырную тарелку.

Стоимость вин – 549 рублей в винотеках Шато де Талю за бутылку, также в ближайшее время игристые вина можно будет найти на полках южного подразделения гипермаркетов «Лента».


Актуально