1 мая «Кочевники» "захватят" Перинные ряды

28.04.2021 20:45
Кочевники

1 мая на парковке у Перинных рядов в сторону Невского, между Гостиным двором и зданием Городской думы, развернется стоянка фуд-траков «Кочевники».

«Кочевники» — арена гастрономических и культурных впечатлений для жителей Петербурга и гостей ресторанной столицы. 12 фуд-траков готовят уличные специалитеты со всего света: от традиционных испанских чуррос до техасского чили кон карне. Помимо уличной еды, «Кочевники» представят ежедневную программу концертов и представлений на открытой сцене, которая расположится у портика Руска.

12 фуд-траков приготовят  уличные специалитеты со всего света

Некоторые из резидентов:

  • Большой красный фуд-трак — настоящий текс-мекс от команды Branch Garage: кесадилья, тако и чили кон карне;
  • Burger & Crab — стрит-фуд из краба и морепродуктов в самых разных сочетаниях;
  • Мясорубка Angus — бургеры из мраморной говядины с фермы в Ленинградской области;
  • UNO Spain — испанский стрит-фуд от молодой команды: легендарные чуррос и традиционные супы из Испании;
  • Angry Shrimp — креветки и всё про них: от хрустящих в панировке и до оригинальных кокосовых

Миссия «Кочевников» — привнести дух энтузиазма на Невский проспект. Дать возможность горожанам и гостям Петербурга познакомиться с искренними и активными представителями уличной культуры любых жанров, кроме скучного и невкусного. Сцена «Кочевников» открыта для всех артистов, а записаться на неё можно через Инстаграм проекта (@nomads.spb).

Концепция и реализация «Кочевников» — второй проект сообщества урбанистов-практиков и предпринимателей «Сити Дзэн». Также команда «Сити Дзэн» готовит проект редевелопмента крупнейшего дворца культуры советского Ленинграда — ДК Кирова.

Архитектурная разработка — студия Projector.


Актуально