В Москве открылся Veter Grocery

05.08.2020 11:49
veter

Veter Grocery: третий магазин семейства Veter Shop – небольшая бакалейная лавка и снобский кофе «to go» – от создателей проектов Veter Magazine Евгения Донника и Веры Почуевой.

Гастрономический проект, идейный вектор которого – поддержка российских производителей и доступная эко-продукция на каждый день. По части гастрономии в лавке собраны: паста и рис, соусы и паштеты, соль и специи, гранола и арахисовая паста, лимонады и напитки, мед, печенье и сладости, чай и кофе. Также, в ближайшем будущем появятся авокадо, яйца, соленое масло и фермерское молоко для идеальных завтраков.

Местный кофе – отдельный повод для посещения: кофейные зерна от Verle, Кооператива «Черный» и Rockets Roasters – для тех, кто понимает, хочет разобраться или просто ценит хороший кофе. Кофейно-чайная классика и альтернатива здесь разбавлены большим выбором маття. А с пятницы по воскресенье можно приобрести свежую выпечку и хлеб из дровяной печи от Biobrot, смузи и детокс-напитки от 365detox, MYLK, Veg green и Flora no Fauna.

Кофейно-чайная классика и альтернатива здесь разбавлены большим выбором маття

Помимо эко-товаров съедобного назначения в лавке собрано все необходимое, чтобы окружить себя красотой: гедонистичная посуда, текстиль, керамика и другой кухонный инвентарь, который мотивирует вкусно готовить. Каждый товар радует внутреннего эстета – идеальная и очень тактильная упаковка, натуральные составы, небанальные продукты и личная сортировка «продаваемого» от создателей – никаких случайных наименований.

Дизайн пространства продолжает фирменный стиль Veter, узнаваемый на примере Friends Social Club на Кутузовском 1/7 и Home&Vintage на Даниловском рынке: бохо, средоточие живой «зелени», минимализм и что-то от островного волшебства.

Представленные бренды: Granola lab, Zagranola, Пропорция, Bio Gourmet, Kitchen Ceremony, Salt Lab, Veg Green, 365 detox, Вода 8.2, Wostok, Fritz Cola, Tomarchio, Classy Soda, Chabo, Verle Coffee, Matcha Forest, Tea Religion, Травки, Dolphin Matcha, Therapie, Honey 31, No Regrets, Le Pere Nagy, MYLK, TRAWA, Alchemilla, I can Cook, Bio Brot, Пакет картошки, Mojo cacao, Rockets Coffee, Alchemila, Vitamin Well, Fruitsy, Фрутоделика и др.


Москва, Верхняя Радищевская ул., 13 с1


Актуально