Пять вещей, которые должен сделать каждый на курорте Abaton Island Resort & Spa

25.07.2020 02:21

Отличный отдых на курорте – это нечто большее, чем просто комфортное пребывание в номере. В первую очередь, это впечатления, которые навсегда остаются в нашей памяти, и которыми мы делимся по возвращении домой с друзьями и спустя много лет с улыбкой вспоминаем в кругу семьи. 

Будь это вечернее обслуживание номеров с угощениями, заботливо оставленными на кровати, изысканное блюдо от шеф-повара, приготовленное в качестве комплемента ко дню рождения, или фирменная спа-процедура, после которой гости чувствуют себя еще более расслабленными и отдохнувшими, – команда Abaton Island Resort & Spa делится пятью незабываемыми вещами, которые обязательно стоит сделать во время пребывания на курорте. 

Двухчасовое путешествие в рай

Стильный спа-центр курорта Abaton Island Resort & Spa с пятью процедурными кабинетами и фитнес-центром, расположенными вокруг великолепного бассейна – это идеальное место для того, чтобы расслабиться и забыть о повседневной суете, наслаждаясь широким выбором процедур с использованием продукции известной британской марки по уходу за кожей Elemis.

«Уникальность нашего спа-комплекса заключается в том, что каждая процедура дарит неповторимые ощущения за счет особой техники массажа и лучших средств по уходу за кожей», – комментирует менеджер спа-центра Рания Джиата (Rania Giata). «Если вы ищете что-то действительно особенное, я бы посоветовала нашу фирменную процедуру для пар Abaton Couple’s Suite Optimium Relaxation Ritual, которая подарит вам два часа полного расслабления. Процедура проходит в нашем специальном спа-люксе для двоих и начинается с посещения сауны и джакузи, за которым следует массаж всего тела. Процедуру завершает массаж лица, который придаст сияние вашей коже благодаря использованию светодиодной маски Déesse Pro Led Mask. Это моя любимая процедура, так как она сочетает в себе уход за телом и лицом и является лучшим способом начать свой отдых в Abaton Island Resort & Spa». 

Восхитительные номера

Курорт насчитывает 152 стильных и просторных номера, люкса и виллы, половина из которых оснащена собственными бассейнами. «У нас есть 14 различных категорий номеров, поэтому гости гарантированно смогут найти для себя идеальный вариант проживания в соответствии со своими требованиями и пожеланиями», – комментирует Йоргос Даскалакис (Georgios Daskalakis), Генеральный Менеджер Abaton Island Resort & Spa. «Окна большинства номеров выходят на море, и вид из них открывается, несомненно, впечатляющий. Если бы мне нужно было выбрать из 14 вариантов размещения на курорте, я бы остановил свой выбор на вилле категории Dream Villa Beachfront с частным бассейном: она находится прямо на берегу, и из ее окон открываются непревзойденные виды на Критское море. Вилла занимает два этажа, что делает ее очень просторной. Кроме того, здесь есть большой живописный сад и частный бассейн, где вы можете искупаться в любое время дня и ночи».

Блюдо, которое покорит ваши вкусовые рецепторы

Пять ресторанов Abaton Island Resort & Spa, за которые отвечает талантливый бренд-шеф Зинонас Христофидис (Zinonas Christofidis), предлагают гостям фантастический ассортимент кулинарных изысков греческой и интернациональной кухонь. Будь это стейк-хаус WOW Steak House, где в меню представлено мясо во всем своем многообразии (команда курорта рекомендует обязательно попробовать маринованное филе с соусом из виски, паприки и трюфельного масла), свежие морепродукты в ресторане Bony Fish или местные деликатесы в ресторане критской кухни Elemes – прекрасная еда станет неотъемлемой частью воспоминаний гостей о курорте Abaton Island Resort & Spa. 

Однако, есть одно блюдо, которое точно запомнится гостям. Вот что шеф-повар Зинонас Христофидис говорит о нем: «Мне сложно выбрать один рецепт в качестве любимого – это все равно, что выбрать любимого ребенка в семье, ведь я люблю каждого из них одинаково! Но стоит отметить, что баранина здесь, на Крите, действительно обладает неповторимым вкусом. Если добавить к ней немного морской соли, богатой минералами, различные травы и специи с гор Крита, можно получить поистине уникальное блюдо.

Традиционным блюдом критской кухни, которое должен попробовать каждый, является баранина «антикристо», что в переводе означает «вокруг костра» из-за необычного расположения мяса во время приготовления этого блюда. В ресторане Elemes Cretan Cuisine мы готовим это блюдо на пару и подаем вместе с приготовленным на углях картофелем и влитой, приправив лимоном и оливковым маслом. Это простое блюдо, но, по моему опыту, часто именно простые блюда способны вызывать самые сильные эмоции». 

Неизведанные маршруты, которые перенесут в прошлое

Крит славится своими песчаными пляжами и кристально чистой водой, но лучший способ по-настоящему прочувствовать образ жизни критян – отклониться от популярных маршрутов. Менеджер по бронированию Abaton Island Resort & Spa Галатия Гурнянаки (Galatia Gournianaki), родившаяся на Крите, рекомендует исследовать остров: «Зарос – прекрасное место для посещения, куда едут лишь немногие туристы. В этой чудесной деревушке, которая славится своей минеральной водой (ее разливают по бутылкам и продают в местных магазинах), живописным ущельем и старинными церквями, также есть искусственное озеро. Почувствуйте себя местными жителями и прогуляйтесь под платанами, а после насладитесь кулинарными изысками в одной из традиционных таверн. 

Кроме того, я бы советовала посетить Ано и Като Аситес, две самые традиционные деревни в префектуре Ираклиона, улицы которых пестрят старинными каменными домами и уютными кафе, где подают вкусные мезе с цикудьей – местным алкогольным напитком, приготовленным из кожуры винограда». 

Коктейль, с которым закаты станут еще ярче

Что может быть лучше, чем наслаждаться коктейлем, приготовленным одним из опытных миксологов Buddha Bar, любуясь панорамным видом на мерцающее Критское море? Менеджер ресторанов и баров курорта Василис Андрикопулос (Vasilis Andrikopoulos), рекомендует два фирменных коктейля, которые точно придутся гостям по вкусу.

Что может быть лучше, чем наслаждаться коктейлем, приготовленным одним из опытных миксологов Buddha Bar,

«У нас представлен широкий ассортимент коктейлей, но тот, который я бы рекомендовал для самых жарких летних вечеров – это коктейль Boheme, приготовленный из джина премиум-класса, смешанного с бузинным ликером, Сен-Жермен и свежевыжатым соком лайма, а также украшенный огурцом и лепестками роз, освежающий аромат которых идеально дополняет напиток. 

Любителям водки придется по вкусу коктейль Passion Caramel – изысканный микс из обычной и карамельной водки и маракуйи. Смесь прохладных и экзотических вкусов делает этот напиток идеально подходящим для жары – я бы порекомендовал его для расслабленного времяпрепровождения у бассейна и на пляже».


Актуально