Ironman в Виши и Vichy Celestins Spa Hotel

02.07.2019 16:34

С 22 по 26 августа 2019 французский курорт Виши принимает этап соревнований Ironman. Несмотря на небольшие размеры, в городе есть все условия для проведения этой престижной и сложной гонки.

Считается, что современный триатлон вырос на фундаменте Ironman. Идея гонки пришла в голову американскому военному Джону Коллинзу в 1977 году, который в то время проходил службу на Гавайских островах. Именно поэтому, сохраняя традиции, финальный этап на звание чемпиона мира Ironman проходит на Гавайях, в городе Каилуа-Кона. Среди участников этапа Ironman в Виши будет разыграно 40 слотов, дающих право участвовать в финальной части гонки.

Велоэтап организуется через регионы Алье и Пюи-де-Дом, где находится красивейший природный заповедник – Парк вулканов Оверни

Плавательный этап традиционно проходит на выделенном участке реки Алье – одной из немногих рек во Франции, сохранивших свой первозданный вид без гранитных берегов. Велоэтап организуется через регионы Алье и Пюи-де-Дом, где находится красивейший природный заповедник – Парк вулканов Оверни. Велотрасса пролегает рядом с самым большим потухшим вулканом в Европе – Пюи Мари, и второй по высоте вершиной Центрального горного массива – Плом дю Канталь. Завершается гонка беговым этапом по набережной реки Алье и парковым зонам Виши.

Гонка в Виши интересна не только спортсменам, но и обычным людям – жителям и гостям города, для которых устраиваются различные интересные мероприятия. Соревнования для детей Ironkids, презентация оверньской кухни от местных ресторанов, потрясающий фейерверк в честь окончания этапа Ironman и финальная церемония награждения собирают в Виши тысячи неравнодушных к спорту людей. Присоединяйтесь и вы – запланируйте визит в Виши 22-26 августа. О бронировании отеля рекомендуем позаботиться заранее – во время гонки Ironman популярность курорта Виши возрастает в разы.

https://www.vichy-spa-hotel.fr/ru


Актуально