Как с комфортом пережить долгий перелет?

26.12.2019 12:01

Пришла зима, а с ней и время дальних путешествий. Теперь, чтобы понежиться на пляже под ласковым солнцем и поплавать в теплых волнах, лететь придется гораздо дальше. 

Antenna Daily собрала ряд простых правил, способных сделать длительный перелет легче.

  • Сон – лучший способ скоротать перелет, особенно если он выпадает на ночное время. Обязательно возьмите с собой в самолет маску для сна, беруши и дорожную подушку.
  • По возможности бронируйте места в центральной части салона и у окна. В центре меньше всего заметна качка, а у окна во время сна вы сможете опереться о стену.
  • Одевайтесь комфортно. Остановите выбор на одежде, которая не стесняет движений. Температура в салоне часто меняется, поэтому лучше всего одеваться “слоями”. Я всегда беру с собой пару теплых носков, чтобы снять обувь и при этом не мерзнуть.
  • Пейте воду, чтобы избежать обезвоживания. Воздух на борту самолета всегда очень сухой, а чай и кофе не восполняют дефицит жидкости в организме.
  • Чем выше ноги относительно пола, тем лучше для вашего кровообращения, поэтому попробуйте поставить их прямо на собственный багаж под впереди стоящим креслом.⠀
  • Для того, чтобы перелет не казался таким долгим, его можно разделить на небольшие промежутки: например, час – взлет, еще час – посадка. Обед – еще минус час. Пять часов на сон и пару часиков на фильм или книгу – и вот до заветного отдыха на пляже осталось всего ничего.

Следуйте этим простым советам и ваш путь из зимы в лето и обратно станет намного легче и приятнее!


Актуально