Петербургский Ресторанный Фестиваль

Петербургский Ресторанный Фестиваль занял I место на Всероссийском Форуме Гастрономического Туризма

Петербургский Ресторанный Фестиваль, который вот уже десять сезонов с 2016 года организуется Комитетом по развитию туризма Администрации Санкт-Петербурга и Коммуникационным и медиа агентством Antenna, занял I место в категории «Лучшее гастрономическое событие России» в конкурентной борьбе финального этапа  Всероссийского Форума Гастрономического Туризма, прошедшего под эгидой Ростуризма в конце сентября во Владивостоке.

Станислав Смирнов, организатор Петербургского Ресторанного Фестиваля

«С момента своего основания Санкт-Петербург стал не только столичным городом, но и полноправным законодателем моды в культуре, архитектуре, а также в искусстве высокой кухни. Самые известные и талантливые европейские мастера того времени, приезжая в Санкт-Петербург, привозили с собой свои традиции и технику приготовления блюд.

Главный гастрономический фестиваль города способствует укреплению и развитию Петербурга как эксклюзивной туристической дестинации и продвижения гастрономических возможностей ресторанной индустрии. Благодаря фестивалю жители и гости города имеют возможность знакомиться с лучшими предложениями ресторанного рынка Петербурга, пробовать самые изысканные блюда и следить за развитием гастрономической отрасли».

Фестиваль проводится дважды в год с 2016 года, и за 10 сезонов стал главным гастрономическим событием Петербурга.

В рамках Фестиваля  рестораны-участники представляют гастрономические сеты за фиксированную сумму 990 или 1990 рублей – это уникальная возможность попробовать блюда лучших ресторанов Петербурга, cпециально созданные для участия в ПФР.

Фестиваль проводится дважды в год с 2016 года, и за 10 сезонов стал главным гастрономическим событием Петербурга

В 2021 году Петербург стал единственным российским городом – участником «Сети креативных городов ЮНЕСКО» в номинации «Гастрономия». Решение о включении в этот перечень было принято благодаря проведению в городе Петербургского Ресторанного Фестиваля.

XI Петербургский Ресторанный Фестиваль, который пройдет с 1 по 30 ноября 2022 года, будет посвящен теме эногастрономии. Впервые за историю Фестиваля в этом году гастрономические сеты ресторанов будут сопровождаться лучшими экземплярами российских вин.
Сочетание локальных и региональных продуктов и вин  свидетельствует о феномене Новой Петербургской Кухни как устойчивом явлении.

Подробнее о Петербургском Ресторанном Фестивале: https://antennadaily.ru/restfest/o-festivale/