Шоколад Qand произведен из органических продуктов местного происхождения и доступен в двух вкусах.
Qand специализируется на конфетах и шоколаде из органических ингредиентов класса люкс, произведенных компанией Ektifa, предприятием сельского хозяйства и животноводства Шарджи (Sharjah Agriculture and Livestock Production).

Правительство эмирата позиционирует Qand не только как коммерческий проект, но и как культурную инициативу: через гастрономию люди будут узнавать о наследии и идентичности Шарджи.
Стремясь превратить местные ингредиенты в привлекательный для мирового рынка продукт, компания Ektifa в сотрудничестве со специализированным французским институтом с многолетним опытом разработала два первых сорта инновационного полезного шоколада.
Первый — молочный шоколад из обогащенного фермерского молока из Млейхи с начинкой из карамелизированной пасты из фиников, тыквы и миндаля с нотками кардамона и шафрана, покрытых высококачественным бельгийским шоколадом.

Во втором вкусе медовые соты из района Аль Файя сочетаются с морской солью: хрустящая начинка с нотками карамели гармонирует с изысканным верхом из темного бельгийского шоколада с легким привкусом морской соли.
Название QAND отсылает к древнему слову, связанному с кристаллизованным сахаром, и отражает многовековую историю торговли, культурного обмена и эволюции сладостей от Востока к современному миру. Через вкусы, дизайн и историю бренда Шарджа стремится подчеркнуть свою культурную идентичность, объединяя наследие эмирата с запросом потребителей на качественные органические продукты.







