Куда поехать отдыхать на Мальдивах? В Kuda Villingili!

11.03.2024 11:53

Мальдивы – это совершенно другой мир и мироощущение. Вокруг Индийский океан и тысячи рифов. Когда наш самолёт совершает посадку в столице Мале, то кажется, что взлетно-посадочная полоса появляется внезапно из моря.

Почти никаких формальностей, и вот уже нас встречает субтропический муссонный климат и представитель нового отеля Kuda Villingili. Что удобно – до острова, где расположен новый курорт, можно добраться на комфортном скоростном катере всего за полчаса.

Тут вас встречают улыбки персонала и личный батлер, готовый помочь открыть дверь вашей виллы в полное расслабление, лазурный океан и безмятежность.

Курорт Kuda Villingili расположился на острове в атолле Северный Малле

Курорт Kuda Villingili расположился на острове в атолле Северный Малле. Виллы находятся как непосредственно в океане у побережья, так и на пляже. В такой beach villa со своим бассейном и морем в 10 метрах от террасы я и остановился.

Вилла занимает 152 м2 (есть и варианты с несколькими спальнями). Спальня-гостиная с панорамным видом на океан, большой кроватью, гостиной зоной и звуковой системой от JBL. Просыпаешься утром, одним нажатием кнопки открываются шторы и вот ты уже наслаждаешься эспрессо под шум моря с невероятным видом на рассвет.

Ванная комната, хотя правильнее назвать ее пространством, включает в себя помимо ожидаемых, гардероба с набором кимоно и шлепанец, ванны и душевой зоны, отдельный дворик с душем под открытым небом. Знаете как необычно принимать душ под полной луной?!

Ну, и главная точка притяжения (и это не только разнообразный мини бар): терраса, откуда можно сразу спуститься в бассейн или, пробежав пару метров, окунуться в тёплый Индийский океан. Не правда ли, райское место!

Курорт Kuda Villingili открылся сравнительно недавно – в 2021 году. Для его строительства расширили намывными территориями небольшой необитаемый остров (раньше на нем располагалась куриная ферма).

В центре построили крупнейший на Мальдивах 150 -ти метровый бассейн, 7 ресторанов и несколько баров, библиотеку, массу спортивных объектов, большой СПА, детский клуб и почти 80 различных номеров.

В центре построили крупнейший на Мальдивах 150 -ти метровый бассейн

Благодаря правильно организованной территории, даже при 100% загрузке вы будете чувствовать здесь себя в уединении – никакой суеты.

На одной из оконечностей острова расположился surf point – уникальный для Мальдивов, где нет больше мест для того, чтобы поймать волну.

На курорте Kuda Villingili 7 ресторанов с различными концепциями и национальными кухнями.

Ресторан East – как следует из названия – про Восток. Улыбчивый шеф-повар Ти родом из Патайи, а его бабушка работала поваром при королевском дворце в Бангкоке. Вечером в меню ресторана представлены блюда тайской кухни. В East вкусы пряные, но чистые и сбалансированные, где акцент сделан на основных ингредиентах. Попробуйте салат из папайи, пончики с крабом, том ям и том кха, нежнейшую баранину в южно-тайском карри, традиционную для Патайи рыбу на пару и стики райс с манго на десерт.

Днём же концепция меняется и шеф-повар предлагает отправиться в гастрономическое путешествие в Китай. В меню собрали блюда в гонконгском стиле: от традиционного супа с вонтонами до дим-самов и стейка по-гонконгски.

Главный ресторан курорта Kuda Villingili – это ресторан высокой кухни Mar-Umi, соединившей в себе перуанскую и японскую кухни. Здание находится на берегу с видом на лазурную лагуну. В меню роллы, суши, сашими, супы, салаты, рыба и мясо в стиле Никкей.


5 причин зачем еще ехать на Мальдивы в отель Kuda Villingili

1. SPA, который расположен на отдельном острове и предлагает различные ритуалы, включая фирменный арома массаж в 4 руки. Кабинеты находятся непосредственно в виллах на воде, так что полное расслабление вам обеспечено.

2. Собственный dive центр, откуда ежедневно отправляется кораблик в сторону рифов, где можно поплавать с маской и увидеть маленьких акул, мантов и прочую фауну.

3. Самый большой на Мальдивах бассейн – 150 метров длиной. Он расположен в центре острова и к нему удобно попасть из любой виллы.

4. Не смотря на почти 100% загрузку отеля, создаётся впечатление уединения и спокойствия. Практически не сталкиваешься с другими гостями.

5. Доступность от аэропорта в Мале 24/7. Вы не зависите от работы местной авиации, поэтому, от момента выхода из аэропорта до того момента как вы войдете на виллу пройдет всего полчаса.


А ещё здесь есть единственный на Мальдивах surf point. На закате здесь можно следить за серферами и пить коктейли.


https://kudavillingili.com/

Автор: Станислав Смирнов


Актуально