Где заниматься фитнесом в Санкт-Петербурге

29.02.2024 18:42

Начало весны – лучшее время начать новую жизнь. По данным исследования FitnessData около 12% жителей Санкт-Петербурга ходят в фитнес-клубы, при этом согласно результатам исследования фитнес-сети Spirit. Fitness только 28% из них тренируются регулярно, 49% мужчин предпочитают самостоятельные тренировки в зале, а 34% женщин – групповые занятия. Интересно, что снижение веса перестало быть ключевым мотивирующим фактором! Более 41% занимаются фитнесом, чтобы снять стресс, вести здоровый образ жизни и стать увереннее в себе.

Собрали в одном месте лучшие недорогие фитнес-клубы города, которые мы сами любим и вам советуем.

Spirit. Fitness

Spirit. Fitness — сеть технологичных фитнес-клубов с оплатой за месяц по подписке, входит в ТОП-5 крупнейших фитнес-сетей Москвы, и скоро откроет сразу три новых клуба в Санкт-Петербурге: в ТК “Невский Центр”, на Васильевском острове и на Плесецкой улице в Приморском районе. Дизайн всех клубов был создан известным агентством Архитектурная мастерская Губаревича (АМГ), которое специализируется на дизайне креативных общественных пространств.

В каждом клубе Spirit. Fitness вас ждет тренажерный зал с современным кардио и силовым оборудованием из новой серии Neverst и Foreman, зал групповых программ для 10+ направлений по уникальной системе тренировок Spirit., а также полноценная spa-зона с финскими саунами, хаммамом и соляной комнатой в мужской и женской раздевалках, отдельная студия сайкл и функциональная зона Skill.

Елизавета Мартиросова, директор по маркетингу Spirit Fitness

“Мы уже давно получали запросы от посетителей наших московских клубов о необходимости открытия клуба в Санкт-Петербурге. Сами чувствовали, что новый формат фитнеса здесь просто необходим. Наше основное преимущество – удобная система ежемесячной оплаты. Но также важна и атмосфера, ведь Spirit. Fitness – это чалленджи, тематические вечеринки и ивенты. Недавно мы запустили Телеграм-бота для фитнес-знакомств. Пользователи могут найти партнера для занятий в зале, общаться с единомышленниками, договориться о совместных тренировках, посетить любой клуб сети с дружеским гостевым визитом и даже завязать романтические отношения.”

Alex Fitness

Alex Fitness — это федеральная сеть фитнес-клубов с комфортными тренажерными залами и демократичными условиями их посещения по всей стране. Своим клиентам компания предлагает большой выбор актуальных спортивных программ, неизменно высокий уровень сервиса и клубные карты по доступным ценам. Все фитнесклубы сети оснащены передовым оборудованием для тренировок.

У вас есть возможность выбрать один из фитнес-клубов Санкт-Петербурга, поближе к работе или дому, а еще заниматься онлайн с помощью удобного приложения. Кстати, в нем же можно следить за расписанием занятий, изучать тренеров и продлевать клубную карту.

Alex Fitness давно зарекомендовали себя как сеть классных семейных фитнес-клубов, где папа может потаскать железо, мама позаниматься с группой, а ребенок выплеснуть накопившуюся энергию во время тренировки с детьми своего возраста.

Happy Fitness

Этот финтес-центр оказывает положительное влияние на ваш организм, даже если вы просто находитесь здесь. В залах для тренировок содержание кислорода в воздухе составляет 21% и это единственный фитнес-клуб Санкт-Петербурга, где установлено оборудование, поддерживающее это значение. Здесь есть отдельные залы для занятия боксом, растяжки, оборудование от мировых брендов для развития мышц, кардио и силовых тренировок. После занятий можно сходить на массаж, в душ и вам даже дадут бесплатное полотенце.

Про детей команда тоже не забыла, ведь Happy Fitness предлагает юным спортсменам тренировки по атлетике, дзюдо и пауэрлифтингу. А если спорт в классическом понимании не очень интересен, можно посещать занятия по брейк-дансу. К каждому свой подход!

Fresh Fitness

В этих клубах вы найдете комфортабельные и просторные тренажерные залы, оборудованные современными тренажерами. Для удобства гостей предоставляются бесплатные парковки для личных автомобилей. В Fresh Fitness есть зона для групповых занятий, включая аэробику, танцы, йогу, пилатес, единоборства и функциональные тренировки.

Инструкторы помогают как в групповых занятиях, так и в индивидуальных тренировках, включая специальные программы для беременных. Fresh Fitness предоставляет возможность расслабиться в финской сауне, турецкой бане (хаммаме), русской парной и на сеансах качественного массажа. Здесь также есть солярий и настольный теннис для развлечения. Каждый посетитель имеет доступ к отдельным шкафчикам для хранения вещей, а также полотенцам и антисептикам. Бесплатный Wi-Fi доступен на всей территории фитнес-клубов Fresh Fitness. Кафе клуба предлагает полезные и вкусные блюда и напитки.

Fitness One

Fitness One — сеть фитнес-центров, которая занимает пятое место в нашем рейтинге. Залы оборудованы современными аппаратами от Hammer и Life Fitness, подходящими как для любителей, так и для профессионалов. Здесь вы можете заниматься как самостоятельно, так и посещать групповые занятия или работать с личным инструктором. Fitness One предоставляет разнообразные программы, включая традиционные направления, такие как стрейчинг, йога, пилатес, стрип-пластика, аэробика, фитбол, боди-балет и многое другое.

Также здесь предлагают обучение сидению на шпагате в танцевальной студии. Кардиотеатр предлагает интенсивные нагрузки для сжигания лишних калорий. Фитнес-клуб также предоставляет банный комплекс с финской и турецкой сауной для восстановления и релаксации. Опытные тренеры готовы консультировать вас по вопросам питания и тренировочного режима.


 


Актуально