Главные остросюжетные новинки книг этой весны

12.02.2024 20:16

Если вы любите острые ощущения и мир таинственных загадок и запутанных сюжетов, то эта подборка новинок триллеров и детективов именно для вас! Мы собрали захватывающие истории, наполненные интригой, опасностью и неожиданными поворотами.

Алекс Михаэлидес «Ярость»

Книга от автора бестселлера № 1 в мире в 2019—2021 гг. – «Безмолвный пациент». В этом триллере нет ничего очевидного, здесь никому нельзя верить.

На маленьком частном греческом острове бывшая кинозвезда Лана Фаррар приглашает собраться своих самых близких людей. Погода обещает быть идеальной — жаркой и солнечной. Для всех это шанс расслабиться и воссоединиться. И, возможно, раскрыть несколько глубоко запрятанных тайн…

Потому что на этом острове всё не такое, каким кажется. И его обитатели — тоже. Ни Лана. Ни ее гости. И уж точно ни убийца, тщательно готовящий свое преступление…

Купить книгу


Клеменс Мишальон “Тихая квартирантка”

Эйдан Томас — не вызывающий никаких вопросов у соседей вдовец и заботливый отец. Но о том, кто он есть на самом деле, знают его предыдущие восемь жертв и девятая — Рейчел. Уже пять лет она прикована наручниками к кровати в старом сарае на заднем дворе и ни жена, ни дочь Эйдана даже не подозревают об этом. Когда супруга умерла, Эйдан переехал в новое место, взяв Рейчел с собой и представив своей дочери Сесилии как новую квартирантку. Но вполне вероятно, что Рейчел скоро наскучит Эйдану, ведь он познакомился с юной Эмили. Успеет ли она сбежать и забрать с собой девочку — дочь серийного убийцы?

Купить книгу


Мария Скрипова “Ненадежный свидетель”

Пять лет назад у Григория Макарова похитили дочь. Он убежден, что это был монстр, но его показания были похожи на бред сумасшедшего и его отправили в психиатрическую лечебницу. Однако Григорий продолжает верить в то, что он был прав: ему не показалось. Неожиданно следствию требуется помощь — на кону жизни двух девочек. Поверят ли Григорию на этот раз?

Купить книгу


Мэри Кубица «Пропавшая»

Тихий американский городок неожиданно сотрясает страшное и загадочное событие – трое его жительниц вначале бесследно исчезают, а через некоторое время обнаруживаются изувеченные трупы двоих из них. Третьей пропавшей была шестилетняя девочка Дилайла, которую тогда так и не нашли. И лишь спустя одиннадцать лет Дилайла внезапно объявляется. Теперь можно узнать, что с ней случилось, но все ли к этому готовы?

Купить книгу


 


Актуально