Сезон любви в ресторанах “Дома со львами” – Percorso и Sintoho

07.02.2024 23:44

Фейерверки алых сердец и фонтаны не менее ярких эмоций: в День Святого Валентина в Петербурге правят бал романтика и дерзость, гедонизм и изобретательность. Праздник всех влюбленных на невских берегах ждут с замиранием сердца – и, конечно, не просто ждут, а готовят для своих возлюбленных самые трогательные, удивительные и роскошные сюрпризы.

День влюбленных в особняке Монферрана встречают кондитерскими этюдами в розовых тонах, гастрономическими ужинами, а главное – вдохновляющей романтической атмосферой, которая окружает каждого, кто переступает порог “Дома со львами”.

Шеф-повар ресторана Percorso Марина Будникова и ее команда приготовили праздничный ужин из пяти курсов, который пройдет 14 февраля в сопровождении оперного дуэта Игоря Кроля и Натальи Величко. В этот вечер ресторан примет гостей в две волны: начать ужин можно в интервале 17.00-17.30 или 20.30-21.00. Приятным сюрпризом станет розыгрыш призов от отеля.

У каждого из гостей ресторана есть шанс стать обладателем ассорти шоколадных конфет ручной работы, бутылки игристого, приглашения на чайную церемонию, спа-путешествие на двоих в Luceo Spa и даже сертификат на проживание в отеле Four Seasons Lion Palace St.Petersburg.

Стоимость ужина — 15 900 рублей на 1 гостя.

В День всех влюбленных ждут гостей и в азиатском ресторане Sintoho. Лед и пламя – эти слова знакомы каждому, кто хоть раз в жизни был влюблен. Символично, что именно эти слова стали названием авторского сета Ice & Fire, в котором шеф-повар ресторана Бадма Адучеев виртуозно играет на контрастах вкусов, текстур и температур знаковых ингредиентов азиатской кухни. Этот сет словно создан для того, чтобы стать идеальным компаньоном самого романтичного праздника в году, а настроение флирта, радости и вдохновения поддержит праздничный DJ-сет.

Специально для Дня влюбленных шеф-кондитер Ирина Лылова создала легкий десерт в японском стиле: воздушный розовый бисквитный ролл с малиной, в сердце которого скрывается ганаш из личи с клубничной прослойкой, а всем парам в этот праздничный день будет предложен приветственный комплиментарный коктейльный сет.


Актуально