Курорт One&Only Aesthesis объявляет о своем открытии

07.12.2023 15:59

Вдохновленный эпохой расцвета Афинской Ривьеры One&Only Aesthesis распахнул свои двери для первых гостей. Долгожданный дебютный курорт One&Only в Греции расположен в эксклюзивном районе Глифада на территории частного пляжа и лесного заповедника площадью 21 гектар.

One&Only Aesthesis открывает вид на сапфировые воды Эгейского моря и воссоздает атмосферу частного острова, расположенного всего в 30 минутах от древнейших достопримечательностей Афин. Курорт сочетает в себе историческое наследие региона, кулинарные изыски мирового класса и комплексный подход к заботе о красоте и здоровье, предлагая гостям отдых в элегантной прибрежной обстановке. One&Only Aesthesis переносит путешественников в яркую атмосферу греческой эпохи Голливуда 60-х годов, которой славится район Глифада.

Новый взгляд на прибрежную жизнь

One&Only Aesthesis воплощает красоту ушедшей эпохи с коллекцией великолепных номеров, бунгало, вилл и эксклюзивных резиденций, каждая из которых располагает открытым пространством для единения с греческой природой. Варианты размещения предлагают непревзойденные покой и уединение благодаря частными бассейнами, благоухающим садам, каминам и аутентичным душевым на открытом воздухе. Залитая солнечным светом архитектура отдает дань дизайну прошлого века, который нашел свое воплощение в деталях из местного мрамора и ценных пород дерева, кожаных элементах и приглушенных тонах.

Расположенная в сердце курорта культовая Villa One площадью 1400 кв.м простирается до самого моря и предлагает просторную террасу в 922 кв.м с панорамным обзором из любой точки, великолепный 25-метровый бассейн, джакузи с видом на побережье и зону отдыха у костра. По соседству расположена Villa Nostos, вдохновленная аутентичным дизайном курорта. К услугам ее гостей — размещенный в центре бассейн, лаунж на открытом воздухе, зоны для аутентичных ужинов у камина и роскошные сады, которые создают ощущение защищенности и уюта всего в нескольких шагах от моря.

Коллекция частных резиденций One&Only Private Homes открывает мир прибрежной гармонии, созданной для длительного отдыха в исключительно комфортной, домашней обстановке. Дизайн каждой резиденции идеально сочетается с атмосферой побережья и воплощает в себе уникальный стиль, объединяющий чувство ностальгии по прошлому с современными удобствами, доступными в рамках программы Private Homes Rental Programme.

Вкусы Греции

Гостей One&Only Aesthesis ждет настоящее гастрономическое путешествие. Концепция курорта отдает дань возрождению Глифады как одного из самых привлекательных мест для отдыха и знакомства с кулинарными изысками Греции. Жемчужина One&Only Aesthesis — ресторан и бар Manko, который станет идеальным выбором для прибрежного отдыха в любое время дня и ночи. К услугам гостей — уединенный бассейн, три ярких бара и ресторан на берегу моря, где гости могут отведать блюда перуанской кухни, любуясь завораживающим видом.

Гостей One&Only Aesthesis ждет настоящее гастрономическое путешествие

Меню курорта были тщательно разработаны главным шеф-поваром курорта Фредериком Ле Гаком (Frederic Le Gac) в сотрудничестве с выдающимся шефом и обладателем звезды Мишлен Этторе Ботрини, чье кулинарное мастерство воплотилось в средиземноморской концепции ресторана Ora by Ettore Botrini. Центром притяжения ценителей высокой кухни служит El Bar de Paco Morales — эксклюзивное поп-ап пространство от признанного испанского шеф-повара Пако Моралеса, в котором он переосмысливает андалузскую кухню на средиземноморский мотив для создания светской и непринужденной обстановки.

Бар Alelia чествует исконно греческие кулинарные традиции через использование местных ингредиентов. Здесь гостям предлагаются фирменные коктейли с оливками, цитрусовыми и свежими травами из сада курорта. Пляжный бар Minima обещает умиротворяющую обстановку в течение всего дня с легкими напитками и закусками, а вечером гостей ждет магическая атмосфера в элегантном баре Thimisi. Здесь гости могут насладиться коллекцией изысканных вин и авторских коктейлей, которые идеально дополнят как расслабленные вечера в узком кругу, так и оживленные встречи в компании друзей.

Приключения в Эгейском море

One&Only Aesthesis предлагает эксклюзивные программы, созданные дарить незабываемые впечатления во время исследования богатой культуры, природы и древней истории мифической Афинской Ривьеры. В распоряжении гостей — экскурсии по Акрополю и его объектам, внесенным в список ЮНЕСКО, а также персонализированные мастер-классы в Афинах, включая изготовление сандалий ‘Greek Sandal Making’ с местными мастерами и занятия для ценителей редких произведений искусства ‘Conservation of Rare Art & Jewellery’ в музее Бенаки.

Знакомство с греческой культурой в One&Only Aesthesis начинается с исследования золотистого побережья во время занятий водными видами спорта, частных круизов, дайвинга и сноркелинга в бескрайнем Эгейском море. Только для взрослых создан пляжный клуб Mystiko, расположенный в окружении благоухающих сосен для беззаботного отдыха. На курорте также представлены комплексные услуги в фитнес-центре Club One с превосходно оборудованным тренажерным залом, кортами для игры в классический и падел-теннис.

Пока взрослые будут наслаждаться умиротворением, юных гостей от 4 до 11 лет ждут в детском клубе KidsOnly, который порадует путешественников развлечениями на открытом воздухе, незабываемыми впечатлениями от игр в домиках на деревьях и среди пышных садов, вдохновляющих на свободное самовыражение. Это идеальное место для творчества, игр и обучения в окружении первозданной греческой природы.

Эстетическое искусство

В рамках сотрудничества со всемирно известным французским брендом One&Only Aesthesis представляет первый спа-комплекс Guerlain Spa в Греции. В этом уникальном оздоровительном пространстве элегантность Афинской Ривьеры гармонично переплетается с искусством создания ультра-роскошного опыта заботы о себе. Путешественников ждут десять процедурных кабинетов, включая два просторных спа-люкса на двоих, а также сауна, хаммам и открытый бассейн. В основе спа-ритуалов Guerlain лежат приверженность научной точности и индивидуальный подход, которые закрепили статус бренда как эксперта в области оздоровительных и эстетических инноваций. Незабываемый спа-опыт дополнят первоклассные уходовые процедуры в студии Bastien Gonzalez Pedi:Mani:Cure Studio.

“One&Only Aesthesis представляет собой исключительное сочетание очарования древней мифологии и современного образа жизни. Курорт остается верен своей главной миссии — прославлять наследие афинского побережья, и для нас большая честь быть частью этого удивительного пути”, — комментирует Янн Жилле (Yann Gillet), генеральный менеджер One&Only Aesthesis. “Мы рады оказать нашим гостям самый теплый прием и приглашаем их в захватывающее курортное путешествие, вдохновленное греческой культурой”.


Актуально