Золото и соленая карамель в JoJo Bar

29.11.2023 15:53

Приближение праздников явно вдохновило и без того фантазийный бар JoJo на еще более смелые алко-гастрономические эксперименты. Зайдем с козырей: позолоченный в прямом смысле слова коктейль от шеф-бармена Кириды Орсини Heavens Door, который смешали (внимание!) из трех видов ликера: орехового, белого какао и апельсинового.

В результате аромат и вкус французской кондитерской и при этом летящая текстура. Шеф Павел Хельгрен удивляет сочетанием соленой карамели и свежего лосося в переосмысленном ролле «Филадельфия». Осознать это без снятия пробы – просто невозможно.

Среди других удивительных находок микс Bad Company приятно зеленого цвета на джине с нори и васаби – это на удивление забористое и свежее творение оказывается идеальным пейрингом к суши и роллам. Появилась новинка и для девичьей аудитории: нежная «Триш» на водке с грейфрутом с домашней малиново-лавандовой содовой; украшена шапкой сахарной ваты, напоминающей парик Марии Антуанетты в расцвете сил.

Из меню хочется отметить классическое корейское блюдо грибы эноки в беконе, поке с лососем и солнечным на вкус соусом из малины и маракуйи, и возвращение фирменного палтуса в секретном сладковатом соусе, оттеняющем рыбу самым удачным способом.

Вкусные цитаты:

  • Bad Company, 750 рублей
    Джин на нори и васаби, трипл сек, баланс
  • Havens door, 850 рублей
    Ликеры франжелико и белый какао, баланс, белок, сублимированная малина
  • «Триш», 750 рублей
    Водка, грейпфрут, баланс, содовая малина-лаванда, ягодная вата
  • Vanilla ice, 750 рублей
    Аперитиво ред, ликеры мараскино и грейпфрут, сок грейпрут, миндальная пена

JoJo Bar

Москва, Сретенка, 36
+ 7 (916) 410-9080


Актуально