Опера-драма "Третья карта" - Wawelberg Hall представляет масштабную постановку

08.09.2023 14:12

Новейший и самый респектабельный пятизвездочный петербургский отель Wawelberg создал уникальный проект — музыкально-драматическую постановку «Третья карта» в пространстве Wawelberg Hall. 

Тройка, семерка, туз… Реальный опыт иммерсивного погружения в действие повести Пушкина «Пиковая дама» под аранжировку музыки из одноименной оперы Чайковского, а также специально созданный для постановки музыкальный ряд, предстоит пережить гостям представления. В основе сюжета история молодого инженера Германа, чья скромная жизнь кардинально меняется из-за страстного желания раскрыть секрет выигрышной карточной комбинации… Демоны азарта оказываются сильней любви и чести.

Режиссер Геннадий Шапошников соединил в постановке большую оперу и лирико-психологическую драму, превратив историю в настоящий мистический триллер с двойниками-отражениями, где герои представлены одновременно оперными певцами и драматическими актерами. Поражающие воображение технически сложные декорации спектакля разработаны заслуженным художником России, лауреатом премии «Золотая маска» Виктором Герасименко, а композитор Алексей Крашенниников создал аранжировки музыки Чайковского и французских композиторов XVIII века — графа Сен-Жермена и Андре Гретри. Все вокальные партии исполняются вживую под аккомпанемент оркестра вкупе с захватывающими световыми эффектами. Так создается самый настоящий современный театр.

«Третья карта» создана специально для Wawelberg Hall — тут и неоренессансные интерьеры и аллюзии на события пушкинской повести. Это не просто площадка: так до революции именно холл отеля служил операционным залом крупного банка, по соседству на Малой Морской 10 находится дом княгини Голицыной, ставшей прототипом старой графини в «Пиковой даме», а в начале века XIX в самом здании нынешнего Wawelberg располагался модный дом Конрада Роуча, где Пушкин приобрел свой последний сюртук, в котором и был смертельно ранен на дуэли.

Добро пожаловать в прошлое! В историческом здании бывшего банка снова слышится звон монет, вплетенный в музыкальную ткань спектакля, пространство раскалывается, выпуская из глубин демонов порока и азарта. В блеске золота и серебра герои сражаются в судьбой — борьба будет захватывающей.


Подробности и бронирование билетов по ссылке: https://wawelberghall.com/thirdcard

Даты проведения: 29, 30 сентября
Начало: 18:30

Wawelberg Hall (Санкт-Петербург, Невский проспект, 7-9)

Реклама: ООО “Отель Вавельберг”, ИНН 7801669692,LjN8KG7AW


Актуально