Фестиваль «Коктейльные сердца Петроградки» пройдет в Санкт-Петербурге

30.08.2023 19:51
Коктейльные сердца Петроградки

Первый фестиваль «Коктейльные сердца Петроградки» пройдет с 15 сентября по 14 октября в барах, ресторанах и кафе Петроградской стороны. Организаторами выступила команда Wild Bar & Flowers — бара с коктейлями в ботаническом стиле и цветочной лавкой на Пионерской улице. 

«Идея создания фестиваля пришла случайно во время обсуждения барной жизни острова. На Петроградке огромное количество заведений, но в основном люди предпочитают одни и те же места изо дня в день, из уикэнда в уикэнд, обделяя вниманием сильные и креативные команды. Барная культура локации не заканчивается Большим проспектом П.С. — она повсюду! Буквально за каждым поворотом, стоит только свернуть с привычного маршрута», — рассказывает команда Wild.

Для того, чтобы объединить барные команды района, команда фестиваля и его участники разработали специальный маршрут

Название фестиваля «Коктейльные сердца Петроградки» — это производное от популярной геометеки «Сердце Петроградки». Кроме того, слоган бара гласит: Wild at Heart (Дикие сердцем). Петроградская сторона — это историческое сердце города, внутри которого сосредоточено десятки таких же диких, открытых и горящих идеей сердец индустрии.

 

Для того, чтобы объединить команды района, команда фестиваля и его участники разработали специальный маршрут. Каждое заведение, нанесенное на него, придумывает коктейль, олицетворяющий локацию, например, «Матильда» в честь известной балерины, особняк которой располагается на Кронверкском проспекте.

В каждом заведении-участнике размещаются карты-маршруты, их может взять любой гость. Факт заказа фестивального коктейля фиксируется стикером в специально отведенном месте в карте: выпил коктейль в баре n — получил стикер в поле этого бара в карте-маршруте. И так с каждым! Весь маршрут не обязательно проходить за одну ночь (но можно!) — на это путешествие отведен целый месяц.

Когда маршрут пройден полностью, а все стикеры собраны, заведение, где выпит последний коктейль, угощает гостя фри дринком, дарит значок отличия от организаторов фестиваля и берет контактные данные для лотереи, которая пройдёт на вечеринке в честь завершения фестиваля 14 октября.

Участники Фестиваля “Коктейльные сердца Петроградки”


 


Актуально