Гастрономический Фестиваль Sani Gourmet 2023 - 14 звезд Мишлен в Греции

30.06.2023 12:53

Sani Resort, ведущий мировой семейный курорт в Греции, рад объявить о возвращении своей уникальной серии гастрономических приемов Sani Gourmet этим летом. С 7 июля по 12 августа курорт приглашает роскошную группу мишленовских шефов из Франции, Кореи и Испании. Это будет самый мощный состав в истории Sani Gourmet, в который войдут Акира Бэк, Хавьер Торрес, Элен Дарроз, Кристиан Ле Сквер and Стефани Ле Келлек. Каждый шеф лично возглавит ресторан в Sani Asterias и Porto Sani и составит авторское меню из семи-девяти курсов, воплощенных в своих фирменных стилях. Опытные сомелье Sani Resort подберут идеальное вино, которое подчеркнет вкус каждого блюда. Элегантная обстановка ресторанов Water и Elia, в которых будут проходить ужины, полностью соответствует высочайшему уровню кулинарного мастерства всемирно известных гуру гастрономии.

Состав участников Sani Gourmet – 2023

Шеф-повар корейского происхождения Акира Бэк, отмеченный звездой Мишлен, представит блюда азиатской кухни с корейским наследием, приправленные инновационными и художественными вкусовыми оттенками 7 июля в ресторане Elia. Располагая ресторанами в 25 местах мирового масштаба, от Беверли-Хиллз до Сингапура, Бэк разрабатывает концепт девяти локаций, чтобы делиться своим художественным видением и ультрасовременной кухней со всем миром.

Элен Дарроз известна своим инновационным подходом к приготовлению французской кухни из ингредиентов, полученных от локальных фермеров и производителей. Обладательница шести звезд Мишлен, Дарроз гордится тем, что в каждом блюде отражается ее индивидуальность. Она известна ресторанами The Connaught в Лондоне, собственным рестораном в Париже и Villa La Coste в Провансе. Дарроз возьмет на себя кулинарные бразды правления в Royal Mansour в Марракеше позже в этом году. Ужин Элен Дарроз состоится 22 июля в ресторане Elia.

Шеф-повар Кристиан Ле Сквер, отмеченный тремя звездами Мишлен, представит французскую кухню 29 июля в ресторане Elia, сочетая типичные блюда своего детства в Бретани с современными гастрономическими новшествами. Его фирменное блюдо, которое сделало его знаменитым – мякоть тюрбо с трюфельной эмульсией из картофеля ратте с уникальным ореховым вкусом и гладкой маслянистой текстурой.

Шеф-повар Стефани Ле Келлек, удостоенная двух звезд Мишлен, подаст изысканные блюда южно-французской кухни 5 августа в ресторане Water в Sani Asterias, для которого она создала фирменное меню. Блюда Ле Келлек, сезонные и веселые, созданы с целью «развеять мистику роскошной гастрономии, сделать ее дружелюбной, гостеприимной и менее пугающей, не лишая ее волшебства, шарма и элегантности».

Испанский шеф-повар Хавьер Торрес был принят в кулинарную школу в возрасте 14 лет, с тех пор он не сворачивал с пути. Обладатель двух звезд Мишлен, Торрес рос вместе со своим братом-близнецом, с которым они открыли свой знаменитый ресторан Cocina Hermano Torres в Барселоне. Торрес проведет ужин в ресторане Elia 12 августа, представив Испанию и вкусы Каталонии за их пределами.

Sani Gourmet – Вкус Звезд

Sani Gourmet является одним из самых престижных кулинарных событий в Греции. Выбор ресторанов Sani Resort, удостоенный премии World Travel Awards 2022 в номинации Лучшего курорта в мире культурного назначения, является исключительным: 27 ресторанов и 13 баров, каждый из которых предлагает гостям невероятные меню для получения уникальных гастрономических впечатлений. Sani Resort предлагает блюда со всего мира, от греческой кухни до мишленовских меню, которые порадуют даже самых взыскательных гурманов.

Приглашая пятерых всемирно известных шеф-поваров, отмеченных звездами Мишлен, Sani Resort предлагает своим гостям возможность отведать блюда самых уважаемых шеф-поваров мира во время своего отпуска.


Ужины Sani Gourmet начинаются в 20:30, стоимость €300 на человека.


Актуально