Гармония души и тела: JOALI BEING представляет программу предстоящих практик от приглашенных экспертов в области оздоровления

28.06.2023 16:15

Сочетая древний восточный и современный западный подходы к оздоровлению, программы призваны подарить гостям непревзойденные ощущения легкости и спокойствия.

JOALI BEING, первый и единственный на Мальдивах оздоровительный остров, представляет ориентированные на длительный эффект индивидуальные программы, созданные в сотрудничестве с ведущими экспертами в области физического и духовного исцеления. В рамках программ приглашенных экспертов JOALI BEING подарит гостям возможность взаимодействия с выдающимися терапевтами, коучами и менторами, которые поделятся ценными знаниями и эксклюзивными для региона методиками оздоровления.

В период с июня 2023 года до декабря 2024 года гостям будет доступно насыщенное меню практик, разработанных с использованием альтернативных методик исцеления. Среди некоторых из них — методика Holographic Memory Resolution (HMR), позволяющая исцелиться от психологических травм через работу с воспоминаниями, а также методы физического восстановления для избавления от накопившегося стресса.

Расположенный на уединенном острове Бодуфуши атолла Раа, JOALI BEING станет местом притяжения лучших мировых экспертов в области оздоровления

Расположенный на уединенном острове Бодуфуши атолла Раа, JOALI BEING станет местом притяжения лучших мировых экспертов в области оздоровления, которые присоединятся к опытной команде местных специалистов для создания высокоэффективных исцеляющих программ. Используя коллекцию уникальных пространств, включая центры звуко- и гидротерапии, залы для физического восстановления и павильоны для духовных практик, эксперты помогут гостям получить неповторимый опыт трансформации через достижение баланса души и тела.

Каждая программа создана в стремлении объединить древний восточный и современный западный подходы с использованием ценных, накопленных годами знаний от лидеров в области оздоровления.

• Используя подход, в основе которого лежит стремление к психологическому, эмоциональному и духовному исцелению, практикующие специалисты Раджеш Рамани (Rajesh Ramani) и Смита Джаякумар (Smitha Jayakumar) помогут гостям раскрыть свой истинный потенциал с помощью медитаций, индивидуального наставничества и тренингов по работе с сознанием с 15 июля по 14 августа.

• В период со 2 по 29 октября гости откроют для себя методику оздоровления Holographic Memory Resolution под руководством доктора Рэйчел Морис (Dr Rachel Maurice) – бывшего анестезиолога, который познакомит гостей с эффективными и персонализированными техниками восстановления. Семинары со специалистом будут включать в себя уникальные сеансы самоисцеления и коучинг по самосаботажу.

• В рамках наставничества эксперта в разработке инновационных музыкальных инструментов, педагога и целителя Аурелио Хаммера (Aurelio C. Hammer) с 3 по 30 ноября путешественники смогут отправиться в мир звукотерапии и познать целительные свойства музыки и звуковых вибраций для достижения внутреннего баланса и несравнимой гармонии с окружающим миром.

• Используя традиционные восточные и западные методы исцеления, Хавьер де Прадо (Javier de Prado) является мастером краниосакральной и ватсу терапии, а также висцеральных методик и массажа остеотай (комплекса остеопатических и традиционных тайских практик). Его особенные массажные техники направлены на глубокую внутреннюю трансформацию и будут доступны гостям острова с 23 ноября 2023 года по 1 марта 2024 года.

• В рамках пятидневных программ от Сандро-Тиара Мота в период с 4 декабря 2023 года по 4 января 2024 года гости познакомятся с его авторским подходом к комплексному восстановлению, сочетающим физическую и ментальную терапию. Путешественников ждут дыхательная гимнастика, высокоэффективные фитнес-тренировки, расслабляющие ритуалы в теплой воде и практики, направленные на активизацию энергии, а также тонизирующее принятие ледяных ванн и тренинги по избавлению от стресса.

Программы JOALI BEING основаны на достижениях современной науки и проверенных временем традициях и позволяют гостям получить уникальный опыт трансформации, направленный на самопознание и перезагрузку. Специальная команда экспертов JOALI BEING, состоящая из натуропатов, специалистов по физиотерапии и фитнесу, будет сопровождать гостей во время их пребывания на острове, чтобы помочь с определением целей и дать путешественникам возможность насладиться удивительными моментами внутренней гармонии.

Каждая из исцеляющих программ JOALI BEING построена на одном из ключевых элементов физического и душевного благополучия – сознании, коже, микробиоме, и жизненной энергии. Посетив медитации и испытав целительные свойства звуков и музыки во время звукотерапии, путешественники смогут достичь умиротворения и успокоить сознание. Сочетающие в себе традиционные и современные методы омоложения, восстанавливающие ритуалы улучшат состояние кожи гостей, а рекомендации по корректировке пищевых привычек в соответствии с циркадными ритмами организма помогут сформировать более глубокое понимание связи между телом, разумом и питанием. Адаптированные под индивидуальные потребности каждого гостя, телесные практики помогут восстановить физическую силу, оптимизировать течение жизненной энергии и сбалансировать нервную систему, подарив гостям ни с чем не сравнимое ощущение легкости и спокойствия.

Оздоровительные программы длятся от пяти дней до трех недель и предназначены для того, чтобы гости могли восстановить равновесие четырех элементов физического и душевного благополучия, предварительно получив комплексную оценку состояния здоровья от специалистов JOALI BEING. Практики могут быть адаптированы под индивидуальные потребности каждого гостя и фокусируются на таких областях, как физическая сила и энергия, чистота сознания и общее благополучие, гормональный баланс, женское здоровье, пищеварительный баланс и коррекция веса, восстановление здорового сна, а также поддержание общего здоровья и иммунитета.

К услугам гостей JOALI BEING — коллекция уникальных пространств, направленных на обновление и исцеление, а также 39 инновационных процедурных кабинетов, расположенных по всему острову. Среди них — уникальный центр Areka, предлагающий целый ряд диагностических, оздоровительных и образовательных программ, основанных на достижениях мировой науки и альтернативных практиках, а также комплекс пространств для занятий фитнесом и оздоровительных практик Core с диагностическими кабинетами, многофункциональной студией, и открытым павильоном для медитаций Ocean Sala.

Для гидротерапии создан отдельный зал Kaashi, где можно испытать на себе целебную и очищающую силу воды

Для гидротерапии создан отдельный зал Kaashi, где можно испытать на себе целебную и очищающую силу воды во время традиционных водных процедур, в том числе русской бани и турецкого хаммама, а зал звукотерапии Seda и The Discovery Sound Path созданы для обретения внутреннего баланса с помощью целительных свойств звуковых вибраций и музыки. На территории острова также находится AKTAR — авторский центр фитотерапии, вдохновленный древнейшим искусством лечения травами, в котором особый специалист приготовит индивидуальный сбор с натуральными лечебными травами, специями и эфирными маслами. В местной библиотеке гости смогут узнать больше о целебных свойствах травяных чаев, а во время интерактивных мастер-классов и семинаров научатся создавать маски, массажные масла и кремы для лица и тела.

JOALI BEING приглашает адептов здорового образа жизни и всех, кто находится в поиске расслабления и восстановления сил, воссоединиться с природой и обрести гармонию с собой и окружающим миром. Основываясь на убеждении, что понимание и осознанность – ключ к достижению и поддержанию физического и душевного благополучия, учебный центр острова предлагает гостям образовательные мастер-классы и занятия с экспертами в области здоровья, кулинарии и фитотерапии. В основе концепции и философии JOALI BEING лежат четыре ключевых элемента физического и душевного благополучия: сознание, кожа, микробиом и жизненная энергия.

Оздоровительные и трансформационные программы могут быть адаптированы под индивидуальные потребности каждого гостя и фокусируются на таких областях, как физическая сила и энергия, чистота сознания и общее благополучие, гормональный баланс, женское здоровье, пищеварительный баланс и коррекция веса, восстановление здорового сна, а также поддержание общего здоровья и иммунитета.

К услугам гостей — 68 эксклюзивных вилл с бассейнами

К услугам гостей — 68 эксклюзивных вилл с бассейнами, включая 33 пляжные виллы и 35 водных вилл, предлагающие от одной до четырех спален. На территории острова расположены уникальные трансформационные пространства, которые приглашают гостей погрузиться в мир традиционных и альтернативных практик. Природа играет ключевую роль в концепции JOALI BEING, ведь согласно его философии  истинная гармония может быть достигнута только в единении с окружающим миром и через ответственное к нему отношение.

www.joali.com/joalibeing


Актуально