На Петроградке открывается винный бар с йогой “Игрик”

20.05.2023 02:57
винный бар с йогой “Игрик”

“Игрик” — винный бар с атмосферным залом для йоги. Это актуальное времени пространство, чтобы красиво расслабиться. Кому-то — йогой, кому-то — вином. Или всем сразу. У многих внутри уже прозвучало: “Ура, это для меня!”. 

“Игрик” задумали как место без стереотипов, где никто не осудит. Место, где смотрят сердцем, а не глазами. Где умеют жить настоящим, жить сегодняшним днём — и кайфовать. Пространство очень камерное: в баре всего 15 мест, а в зале для йоги — 9. Это создает атмосферу закрытого клуба.

Бар и еда

Винный бар — с акцентом на игристые и небанальные закуски. В карте собрали больше 40 этикеток органических вин от маленьких хозяйств. Подборка серьезная. Больше десятка вин льют по бокалам, а цена на шампанское — очень жизнеутверждающая. За кухню отвечает бренд-шеф Мансур Валиев (Sight, Commons). С 10:00 утра готовят оригинальные завтраки (никакого радикального зожа), делают соковые миксы и варят спешелти-кофе.

винный бар с йогой “Игрик”

Так, каша — несладкая, из киноа с зеленым соусом и камамбером. Из совсем необычного — кукурузная каша на банановом молоке. День и вечер — время закусок к вину и лёгких горячих. В “Игрик” привозят фермерские сыры из Ленинградской области, опаляют рыбу и мясо в стиле татаки, подают хумус с тартином на закваске. Горячее — от морковки до стейка. В течение всего дня можно взять веганские конфеты и кексы от фабрики “Культура”.

Йога

Винная йога — будет. Каждую пятницу и субботу. “Игрик” станет первой студией в России, где это направление будут преподавать на постоянной основе. В ходе класса для расслабления и выработки дофамина участники выпивают всего один бокал  вина. Некоторые врачи говорят, так даже полезнее. Цель таких тренировок – привнести атмосферу дружеского общения или вечеринки в мир йоги.

винный бар с йогой “Игрик”

Многие из потенциальных посетителей тренировок говорят о страхе перед первым посещением студии: они чувствуют себя неловко из-за того, что никого еще не знают. Самый показательный комментарий от гостя: “Просто на йогу я не хожу, а с игристым — другое дело”.

В йога-студии будет почти десяток направлений: от популярной хатхи и виньясы до парных классов по тантре и класса Yoga Sculpt — сочетание хатха-йоги с анаэробной нагрузкой и утяжелителями на руки.

Еще одна фишка — внезапная коллаборация «Игрика» и конфетной фабрики «Культура». Мастера по йоге и конфетам вместе разработали расслабляющую практику шоколадной медитации — это глубокое погружение в мир вкуса и осознанности.

Информация и бронирование — через телеграм-бота: https://t.me/igrikyobot

Открытие: май 2023


Винный бар с йогой “Игрик”

Санкт-Петербург, ул. Пионерская, 2
+7(911)114-98-98
График работы бара: 10:00 — 23:00
График работы зала: 09:00 — 23:00 (или вроде того)


Актуально