Новые драже "Пятый вкус": Культура х Дом Радио х MusicAeterna

25.04.2023 11:19

Во всех конфетных “Культура” состоялась премьера оригинальных драже “Пятый вкус”. Они сладкие, солёные, горькие и острые одновременно. Пятое звучание конфеты — аудиовизуальное, вдохновленное атмосферой петербургского Дома Радио, резиденцией музыкального коллектива musicAeterna и культурно-просветительской институцией.

“Мы хотим вдохновлять людей пробовать новое, переживать совершенно иной чувственный опыт. Уделить ему время. На пару минут отключиться от внешнего и погрузиться в свои ощущения от вкусов, звуков и атмосферных видео.” — говорит бренд-кондитер “Культуры” Женя Шефер.

“Пятый вкус” разбивает все стереотипы о конфетах. В драже нет рафинированного сахара, они состоят только из растительных ингредиентов. Карамелизованный в кокосовом сахаре миндаль укутан слоем темнейшего шоколада из ароматичных какао-бобов высшей категории и обсыпан бархатистым покрытием из какао, копчёного перца, острого чили и соли. Конфета раскрывает свою сущность постепенно, ощущения сменяют друг друга волнами. Сначала насыщенный аромат, затем шероховатая текстура и сменяющиеся волны вкуса. Именно в этой гамме кроется секрет мультисенсорного восприятия.

Пятое звучание конфет — аудиовизуальное

Пятое звучание конфет — аудиовизуальное. На лаконичных черных конусах с конфетами есть qr-код, который даёт доступ к закрытым хроникам Дома Радио. Команда культурно-просветительской институции собрала серию роликов от своих видеохудожников Noir Films, эстетически дополняющую необычный сенсорный опыт. Короткие видео приоткрывают дверь в одно из самых таинственных мест Петербурга, где музыка вдохновляет танец и перформанс, переосмысляет звучание кино и дает темы для философских рассуждений. Чтобы испытать всю гамму чувственного и эстетического опыта, включите видео и насладитесь конфетами. Часть средств от продажи драже “Пятый вкус” пойдёт на поддержку программы резиденции Дома Радио.

Пять заветных кульков. Конфеты выпустили ограниченным тиражом в 3000 кульков, а в пять из них вложили билеты на медиацию в Доме Радио, которая сделает погружение в концепцию «Пятого вкуса» исключительным. Это редкая возможность исследовать историю необычного пространства и прочувствовать атмосферу места в сопровождении проводников-экспертов.


Актуально