Сайты для изучения английской грамматики: перечень полезных

19.04.2023 13:51
Сайты для изучения английской грамматики

Сайтов по изучению английского языка не так уж и мало, поэтому у новичков возникают сложности при выборе. Какому ресурсу отдать предпочтение, чтобы выучить грамматику? Предлагаем вашему вниманию пять лучших ресурсов по изучению грамматики.

Увлекательные английский с BistroEnglish.com

Этот сайт является полезным в сети по усвоению грамматики английского языка и не только. Здесь вы найдете бесплатные материалы и комплексные программы для любого уровня владения языком, полезные советы, как прокачать ваш английский, облегчить процесс усвоения и ускорить восприятие сложных моментов.

Среди ключевых преимуществ программ BistroEnglish.com отметим следующие:

  • Уроки короткие и простые, в любой момент можно найти тему, в которой есть пробелы в знаниях.
  • Автор ресурса — опытный русскоговорящий преподаватель Оксана Долинка.
  • Курс создан при поддержке носителей английского.
  • Есть разные курсы, которые подойдут начинающим пользователям и тем, у кто хочет повысить имеющийся уровень.
  • Занятия идут по порядку, усложняются от урока к уроку, но даже у новичков не возникает вопросов.
  • Благодаря визуальным эффектам сложные темы быстро усваиваются.
  • Во время обучения задействованы все каналы восприятия, что дает максимальный эффект от обучения.
  • Информация подается простым языком, а сложные моменты объясняются не так, как в книгах и словарях.

Именно за эти преимущества многие ученики выбирают курсы на сайте BistroEnglish.com. Здесь вы сможете пройти курс для начинающих, среднего и продвинутого уровня, подтяните деловой английский, а также найдете занятия для детей.

Помимо этого в разделе «Советы» вы получите бесплатную информацию по важным грамматическим аспектам иностранного языка.

British Council

На второй строчке в топе по обучению грамматики именно сайт British Council. Здесь вы сами выбираете категорию, где у вас возникают затруднения, и читаете правила. После прохождения теории можно все закрепить на практике. Для этого нужно пройти короткий тест по пройденной теме.

В итоге самостоятельно поймете, усвоили материал или нужно еще почитать теорию. Недостаток ресурса в том, что сайт на английском и если нет базовых знаний, пройти обучение не сможете.

BBC Learning English

Еще один сайт, который входит в наш рейтинг — BBC Learning English. Здесь также даются короткие видео по обучению языку и можно выбирать уровни.

Например, если вы начинаете обучение с нуля, переходите сразу на первую тему. Для тех, кто уже имеет какое-то представление или просто хочет подтянуть знания по определенной теме, достаточно выбрать соответствующую категорию. В России у многих этот сайт открывается только с помощью VPN

Easy World of English

На сайте грамматике отводится целый раздел. Но заходить на него для обучения рекомендуется тем, кто уже прошел начальный курс.

Ведь ресурс, как и предыдущие два, полностью на иностранном языке. Это может вызывать трудности в освоении материала даже у опытного ученика. Тем не менее, это сайт может помочь вам повысить уровень владения языком и восполнить пробелы в знаниях по сложным темам.

Cambridge English

Замыкает наш список полезных сайтов — Cambridge English. Это хорошая школа для тех, кто пришел за знаниями. Здесь все подробно описано и есть наглядные материалы. После прохождения теории можно сдать тесты.

Какой же ресурс выбрать? По нашему мнению, BistroEnglish.com идеально подходит как начинающим, так и продолжающим изучать английский.


Актуально