Проект Inspiria.Переведено представляет новинки апреля

18.04.2023 23:39
Inspiria.Переведено

Издательство Inspiria совместно с сетью магазинов Республика в апреле запускает коллаборацию в рамках выхода капсульного издательского проекта Inspiria.Переведено. Книги нового проекта будут изданы в формате современного покета — с яркой стильной обложкой и легкими страницами.

Такую книгу приятно и легко прихватить с собой в дорогу, удобно читать в кафе или на пляже. Можно не расставаться с любимыми героями только потому, что не помещается в сумку тяжелая или широкая книга. Это не дешевые версии более дорогих изданий, а современный модный формат, максимально удобный для тех, кто считает, что движение — жизнь.

В серии планируется три направления: современная проза, проза для миллениалов, докуфикшн. В апреле вышли сразу три романа: Мег Мэйсон «И в горе, и в радости», Калеб Азума Нельсон «В омут с головой» и Надифа Мохамед «Люди удачи».

Мег Мэйсон «И в горе, и в радости»

Международный бестселлер «И в горе, и в радости» Мег Мейсон ― взрывная смесь британского юмора и драмы, где узнается современная, комичная и остроумная версия романа «Под стеклянным куполом» культового прозаика XX века Сильвии Плат и дух современной Британии и сериала «Дрянь». Нам предстоит пройти с сорокалетней Мартой все этапы ее жизни, мы будем смеяться и плакать вместе с ней.

Калеб Азума Нельсон «В омут с головой»

Победитель Costa Award 2021, одна из самых ожидаемых книг года по версии Guardian, Esquire, Cosmopolitan, Elle, Vogue и др. изданий.

Они встретились в баре. Оба лондонцы, оба выпускники частных школ, оба темнокожие. Он — фотограф, она — танцовщица. Когда они встретились, то почувствовали, будто знали друг друга всю жизнь. Но могут ли двое людей найти утешение в любви в мире, за принадлежность к которому каждый день приходится бороться?

Надифа Мохамед «Люди удачи»

1952 год. Кардифф, район Тайгер-Бэй, пристанище сомалийских и вест-индских моряков, мальтийских дельцов и еврейских семей. Эти люди, само существование которых в чужой стране целиком зависит от удачи, оберегают ее, стараются приманить, холят и лелеют, и вместе с тем в глубине души прекрасно понимают, что без своей удачи они бессильны.

Махмуд Маттан — муж, отец, мелкий аферист и рисковый малый. Он приятный собеседник, харизматичный мошенник и удачливый игрок. Он кто угодно, но только не убийца. Когда ночью жестоко убивают хозяйку местного магазина, Махмуд сразу же попадает под подозрение. Он не сильно беспокоится, ведь на своем веку повидал вещи и похуже, тем более теперь он находится в стране, где существует понятие закона и правосудия. Лишь когда с приближением даты суда его шансы на возвращение домой начинают таять, он понимает, что правды может быть недостаточно для спасения.


 


Актуально